Решения и определения судов

Постановление ФАС Западно-Сибирского округа от 27.04.2001 N Ф04/1221-201/А03-2001 по делу N А03-5841/00-2к Кассационная жалоба обоснованно возвращена заявителю, поскольку в ней не содержится указание на то, в чем заключается нарушение арбитражным судом норм материального или процессуального права при принятии решения.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЗАПАДНО - СИБИРСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

кассационной инстанции по проверке законности и

обоснованности решений (постановлений) арбитражных судов,

вступивших в законную силу

от 27 апреля 2001 года Дело N Ф04/1221-201/А03-2001

(извлечение)

Арбитражный суд, рассмотрев в судебном заседании кассационную жалобу Инспекции Министерства по налогам и сборам Российской Федерации по Центральному району г. Барнаула,

УСТАНОВИЛ:

Инспекция Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Центральному району г. Барнаула обратилась через Арбитражный суд Алтайского края в Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа с кассационной жалобой на решение арбитражного суда от 01.12.2000 по делу N А03-5841/00-2к.

Определением от 05.02.2001 арбитражного суда кассационная жалоба возвращена заявителю.

В кассационной жалобе инспекция Министерства Российской Федерации по налогам и сборам
по Центральному району г. Барнаула просит отменить определение и вынести решение о принятии кассационной жалобы к производству.

Ответчик отзыв на кассационную жалобу не представил.

Кассационная инстанция, в соответствии со статьями 162 и 174 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, проверив правильность применения арбитражным судом норм процессуального права, считает, что определение отмене не подлежит.

Вынося определение о возвращении заявителю кассационной жалобы, суд правомерно в соответствии с пунктом 6 части 1 статьи 168 Арбитражного процессуального кодекса сделал вывод, что содержание жалобы не соответствует требованиям статьи 165 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

В соответствии с пунктом 4 части 1 указанной процессуальной нормы кассационная жалоба должна содержать указание на то, в чем заключается нарушение или неправильное применение норм материального права либо норм процессуального права при принятии решения. Это требование заявителем не исполнено.

Ссылка в кассационной жалобе на то, что арбитражный суд не рассмотрел и не отразил в решении спор по оплате взносов в фонды занятости населения и социального страхования, является необоснованной, поскольку в первоначальном исковом заявлении эти вопросы не ставились и дополнительных исковых требований не заявлялось.

При таких обстоятельствах определение арбитражного суда соответствует нормам процессуального права.

Руководствуясь пунктом 1 статьи 175 и статьей 177 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ПОСТАНОВИЛ:

Определение от 05.02.2001 Арбитражного суда Алтайского края оставить без изменения, а кассационную жалобу без удовлетворения.

Постановление вступает в законную силу с момента его принятия и обжалованию не подлежит.