Решения и определения судов

Определение ФАС Северо-Западного округа от 06.01.2004 N А26-7371/03-21 О возвращении кассационной жалобы.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 6 января 2004 года Дело N А26-7371/03-21“

Судья Матлина Е.О., рассмотрев кассационную жалобу судебного пристава-исполнителя Службы судебных приставов Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Карелия Легкого В.М. на определение Арбитражного суда Республики Карелия от 04.11.03 по делу N А26-7371/03-21,

УСТАНОВИЛ:

Кассационная жалоба судебного пристава-исполнителя Легкого В.М. подана на определение Арбитражного суда Республики Карелия от 04.11.03 по делу N А26-7371/03-21, которым судебному приставу-исполнителю отказано в удовлетворении заявления о наложении судебного штрафа на издателя газеты “Карельская Губерния“, ЗАО “Газета “Губерния“ в порядке и размерах, предусмотренных статьями 119, 120 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, за неисполнение указанных в исполнительном листе действий.

В
соответствии с частью 6 статьи 120 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации может быть обжаловано определение суда о наложении судебного штрафа. Обжалование определения об отказе в наложении судебного штрафа указанной статьей не предусмотрено.

Согласно части 1 статьи 188 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации определение арбитражного суда может быть обжаловано отдельно от обжалования судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу, в случаях, если в соответствии с настоящим кодексом предусмотрено обжалование этого определения, а также если это определение препятствует дальнейшему движению дела.

Определение суда об отказе в наложении судебного штрафа на сторону исполнительного производства в связи с неисполнением стороной исполнительных действий, указанных в исполнительном листе, не препятствует дальнейшему осуществлению исполнительного производства, которое регулируется нормами Федерального закона “Об исполнительном производстве“.

В соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству установит, что кассационная жалоба подана на судебный акт, который в соответствии с указанным кодексом не обжалуется в порядке кассационного производства.

Руководствуясь частью 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Кассационную жалобу возвратить заявителю.

2. Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа.

Приложение: 1. Кассационная жалоба и приложенные документы на 5 листах.

Судья

МАТЛИНА Е.О.