Решения и определения судов

Определение ФАС Западно-Сибирского округа от 05.08.1999 N Ф04/1572-326/А75-99 по делу N 1065-Э/94 Кассационная жалоба подлежит принятию к производству в связи с удовлетворением ходатайства о восстановлении пропущенного срока на обжалование.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЗАПАДНО - СИБИРСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 5 августа 1999 г. N Ф04/1572-326/А75-99

(извлечение)

Арбитражный суд, рассмотрев в судебном заседании ходатайство лесозаготовительного предприятия “Уральский фермер“ о восстановлении пропущенного срока на кассационное обжалование определения от 15.12.98 Арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного округа по делу N 1065-Э/94,

установил:

определением от 15.12.98 Арбитражный суд оставил без удовлетворения жалобу лесозаготовительного предприятия “Уральский фермер“ (далее - ЛЗП “Уральский фермер“), поданную на действия судебного пристава - исполнителя в связи с длительным неисполнением решения суда о взыскании присужденной суммы с компании “Русь“.

В апелляционном порядке законность и обоснованность определения не проверялись.

С кассационной жалобой ЛЗП “Уральский фермер“ обратился с пропуском срока, установленного статьей 164 Арбитражного
процессуального кодекса Российской Федерации.

В ходатайстве, изложенном в кассационной жалобе, податель жалобы просит восстановить срок. При этом ЛЗП “Уральский фермер“ сослался на продолжительную переписку с судебными органами, судебными приставами-исполнителями, представив в подтверждению документы по приемке.

Кассационная инстанция, проанализировав материалы дела, принимая во внимание, что ЛЗП “Уральский фермер“ предпринимал действия по исполнению решения Арбитражного суда, находит возможным, удовлетворить ходатайство, восстановить срок на подачу кассационной жалобы и кассационную жалобу рассмотреть в данном судебном заседании.

Руководствуясь статьей 118, статьей 99 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

определил:

ходатайство лесозаготовительного предприятия “Уральский фермер“ удовлетворить.

Восстановить срок для подачи кассационной жалобы на определение от 15.12.98г.

Кассационную жалобу рассмотреть в данном судебном заседании.