Решения и определения судов

Определение ФАС Западно-Сибирского округа от 24.04.1997 N Ф04/1150-310/А45-96 В удовлетворении заявления об отсрочке исполнения судебного акта отказано, так как заявление документально не обосновано и отсутствуют доказательства направления данного заявления другой стороне по делу.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЗАПАДНО - СИБИРСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

кассационной инстанции по проверке законности и

обоснованности решений (постановлений) арбитражных судов,

вступивших в законную силу

от 24 апреля 1997 года Дело N Ф04/1150-310/А45-96

(извлечение)

Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа, рассмотрев в судебном заседании заявление товарищества с ограниченной ответственностью (ТОО) “РЮМиК“ о предоставлении отсрочки исполнения постановления Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 10.12.96 по делу N Ф04/1150-310/А45-96 по иску Комитета по управлению имуществом г. Новосибирска в интересах администрации Калининского района города Новосибирска к ТОО “РЮМиК“,

УСТАНОВИЛ:

ТОО “РЮМиК“ свое заявление о предоставлении отсрочки исполнения постановления Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 10.12.96 по делу N Ф04/1150-310/А45-96 мотивирует наличием двух судебных актов, а именно вышеназванного постановления
арбитражного суда и постановления апелляционной инстанции Арбитражного суда Новосибирской области от 05.03.97 по делу N 96-35/153, которым произведено взыскание денежных средств с ответчика в пользу истца за нарушение условий договора аренды в части оплаты помещения за аналогичный период.

В качестве второго довода для предоставления отсрочки исполнения судебного акта заявитель указал на обжалование постановления Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 10.12.96 в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации.

В представленной в арбитражный суд телеграмме от 22.04.97 истец не согласен с предоставлением должнику отсрочки ввиду отсутствия оснований. Заявления об отсрочке исполнения им не получено.

Проанализировав доводы истца, кассационная коллегия не находит оснований для удовлетворения заявления, исходя из следующего:

Заявление истца о причинах предоставления отсрочки исполнения судебного акта документально не обосновано.

Отсутствуют доказательства, подтверждающие сведения о состоявшихся судебных решениях Новосибирского арбитражного суда, предъявленных истцом либо Администрацией г. Новосибирска в виде арендной платы по договору аренды помещения за один и тот же период.

Документов, свидетельствующих о намерениях предъявления истцом исполнительных листов либо факта предъявления исполнительных листов по двум судебным решениям, заявителем не представлено. Нет доказательств направления жалобы в порядке надзоров в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации

Определение Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 31.03.96 заявителем не выполнено, заявление об отсрочке исполнения стороне по делу не направлено, доказательств направления его в арбитражный суд ко дню слушания не представлено. Факт получения от ответчика заявления истцом оспаривается.

Руководствуясь ст. 140, ст. 205 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

ОПРЕДЕЛИЛ:

Заявление ТОО “РЮМиК“ об отсрочке исполнения судебного акта по делу N Ф04/1150-310/А45-96 от 10.12.96 оставить без удовлетворения.

Определение может быть обжаловано в установленном законом порядке.