Решения и определения судов

Постановление ФАС Московского округа от 27.02.2003 N КА-А40/550-03 Суд правомерно удовлетворил исковые требования о признании недействительным ненормативного акта госоргана о привлечении к налоговой ответственности за совершение правонарушения, т.к. пришел к выводу, что факта неполной уплаты налогов не имелось.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД МОСКОВСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

кассационной инстанции по проверке законности и

обоснованности решений (определений, постановлений)

арбитражных судов, вступивших в законную силу

от 27 февраля 2003 г. Дело N КА-А40/550-03

(извлечение)

Решением от 24.09.02, оставленным без изменения постановлением апелляционной инстанции от 28.11.02 Арбитражного суда г. Москвы, признано недействительным решение Межрайонной инспекции МНС РФ N 42 по г. Москве N 55 от 08.08.02 о привлечении ООО “ЦК-Продукты Сервис“ к налоговой ответственности за совершение правонарушения и требование N 373 об уплате налога по состоянию на 09.08.02.

Удовлетворяя иск, судебные инстанции указали, что при проведении выездной налоговой проверки Инспекцией неправомерно не приняты во внимание представленные Обществом акты по форме КМ-3, утвержденной Постановлением
Госкомстата России N 132 от 25.12.98, и показатели фискальной памяти контрольно-кассовых машин, отраженных в Z-отчетах.

Кроме того, расходы по установке металлических дверей в соответствии с пп. “е“ п. 2, п. 6 Положения о составе затрат по производству и реализации продукции (работ, услуг), включаемых в себестоимость продукции (работ, услуг), и о порядке формирования финансовых результатов, утвержденных Постановлением Правительства РФ N 552 от 05.08.95, включены в себестоимость и неполной уплаты налогов на прибыль, на пользователей автодорог, на содержание жилищного фонда и объектов социально-культурной сферы, на добавленную стоимость с продаж не имеется.

Оснований для привлечения к ответственности по п. 1 ст. 122 НК РФ нет.

В кассационной жалобе Межрайонная инспекция МНС РФ N 42 по г. Москве просит об отмене судебных актов, ссылаясь на их незаконность.

Выслушав представителя заявителя, поддержавшего доводы жалобы, представителя истца, возражавшего против ее удовлетворения, кассационная инстанция не находит оснований для отмены решения и постановления суда.

Доводы ответчика, изложенные в кассационной жалобе, повторяют его позицию, изложенную в оспариваемом решении и в апелляционной жалобе.

Обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения спора, установлены судом полно, всесторонне и объективно.

Собранным доказательствам дана надлежащая оценка.

Нормы материального права применены правильно, требования процессуального закона соблюдены.

Оснований, предусмотренных ст. 288 АПК РФ для отмены судебных актов, не имеется.

Поэтому, руководствуясь ст. ст. 284 - 289 АПК РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

решение от 24.09.02 и постановление апелляционной инстанции от 28.11.02 Арбитражного суда г. Москвы оставить без изменения, кассационную жалобу Межрайонной инспекции МНС РФ N 42 по г. Москве - без удовлетворения.