Решения и определения судов

Определение ФАС Московского округа от 18.02.2003 N КГ-А40/271-03Б Арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству установит, что не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД МОСКОВСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о возвращении кассационной жалобы

от 18 февраля 2003 г. Дело N КГ-А40/271-03Б

(извлечение)

Судья Федерального арбитражного суда Московского округа Н., рассмотрев материалы кассационной жалобы ОАО “Кондитерский концерн Бабаевский“ на определение от 20 ноября 2002 г. по делу N А40-46613/02-34-274 Арбитражного суда г. Москвы,

УСТАНОВИЛ:

определением суда от 23 января 2003 г. кассационная жалоба ОАО “Кондитерский концерн Бабаевский“ была оставлена без движения и заявителю было предложено в срок до 14 февраля 2003 г. представить подлинные доверенность или иной документ, подтверждающие полномочия на подписание кассационной жалобы, копию обжалуемого судебного акта, надлежаще оформленные документы, подтверждающие полномочия Н. на выдачу доверенностей от имени ОАО “Кондитерский концерн
Бабаевский“.

Недостатки, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, устранены заявителем не полностью - не представлены надлежаще оформленные документы, подтверждающие полномочия Н. на выдачу доверенностей от имени ОАО “Кондитерский концерн Бабаевский“. Представленная заявителем незаверенная светокопия протокола заседания совета директоров ОАО “Кондитерский концерн Бабаевский“ от 14 апреля 1999 г. N 01 не является доказательством в соответствии с ч. 8 ст. 75 АПК РФ. Кроме того, указанная светокопия представлена в виде трех листов, не соединенных и не опечатанных в установленном порядке, а из содержания третьего листа светокопии усматривается, что она снята не с подлинного, содержащего подпись председателя совета директоров ОАО “Кондитерский концерн Бабаевский“, протокола заседания совета директоров от 14 апреля 1999 г. N 01.

В соответствии с п. 4 ч. 1 ст. 281 АПК РФ неустранение обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда, влечет возвращение кассационной жалобы.

Руководствуясь ст. 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

кассационную жалобу возвратить ОАО “Кондитерский концерн Бабаевский“.

Разъяснить, что возвращение кассационной жалобы не препятствует повторному обращению с кассационной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.

Данное определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Московского округа в предусмотренном ст. 291 АПК РФ порядке в месячный срок.