Решения и определения судов

Определение Девятого арбитражного апелляционного суда от 16.11.2004 N 09АП-1009/04-ГК по делу N А40-19570/04-28-238 Суд прекратил производство по апелляционной жалобе, так как от лица, ее подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству арбитражного суда поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и отказ был принят арбитражным судом.

ДЕВЯТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 16 ноября 2004 г. Дело N 09АП-1009/04-ГК“

(извлечение)

Арбитражный суд г. Москвы в составе: председательствующего судьи Ж., судей С., К., при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Б., при участии: от истцов - ООО “МЕТАДИЗАЙН М“ - А., ООО “ЕВРО-ГРУПП“ - А., от ответчиков - ОАО “Росс-А“ - Г., АКБ “Федеральный банк развития“ - Г., рассмотрев в судебном заседании дело по иску ООО “ЕВРО-ГРУПП“ к ОАО “Росс-А“, ОАО АКБ “Федеральный банк развития“ о признании ничтожными дополнительных соглашений N 1 и 2 к инвестиционному договору от 05.05.94,

УСТАНОВИЛ:

ООО “ЕВРО-ГРУПП“ обратилось в суд с требованиями к ОАО “Росс-А“, ОАО АКБ “Федеральный
банк развития“ о признании ничтожными дополнительных соглашений N 1 и 2 к инвестиционному договору от 05.05.94. Истцом подано заявление о замене ООО “ЕВРО-ГРУПП“ на ООО “МЕТАДИЗАЙН М“ в связи с продажей этому лицу недвижимого имущества, по поводу обременения которого предъявлен иск.

Определением от 22.06.04 суд заменил первоначального истца - ООО “ЕВРО-ГРУПП“ на нового истца - ООО “МЕТАДИЗАЙН М“.

Не согласившись с принятым определением, ответчик - ОАО АКБ “Федеральный банк развития“ подал апелляционную жалобу, в которой просит его отменить.

До рассмотрения апелляционной жалобы по существу представителем ОАО АКБ “Федеральный банк развития“ заявлено ходатайство об отказе от апелляционной жалобы. В письменном виде ходатайство приобщено к материалам дела.

Отказ ОАО АКБ “Федеральный банк развития“ от апелляционной жалобы не противоречит закону и не нарушает права других лиц.

Таким образом, имеются основания для принятия отказа от жалобы и прекращения производства по апелляционной жалобе.

Руководствуясь ст. ст. 49, 265 АПК РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

принять отказ ОАО АКБ “Федеральный банк развития“ от апелляционной жалобы на решение от 22 июня 2004 года по делу N А40-19570/04-28-238, производство по апелляционной жалобе прекратить.