Решения и определения судов

Определение ФАС Московского округа от 10.09.2001 N КГ-А41/5541-01 Кассационная жалоба возвращается, если к кассационной жалобе не приложены доказательства отсылки ее копий лицам, участвующим в деле.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД МОСКОВСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 10 сентября 2001 г. Дело N КГ-А41/5541-01

(извлечение)

Судья Федерального арбитражного суда Московского округа Новоселов А.Л., рассмотрев материалы кассационной жалобы и.о. внешнего управляющего ПК “Племзавод-колхоз “Ленинский луч“ Ц. на апелляционное постановление Арбитражного суда Московской области от 7 июля 2001 г. по делу N А41-К2-2480/01,

УСТАНОВИЛ:

согласно ст. 28 Федерального закона “О несостоятельности (банкротстве)“ дела о банкротстве рассматриваются арбитражным судом по правилам, предусмотренным АПК Российской Федерации, с особенностями, установленными настоящим Федеральным законом.

В соответствии с ч. 2 ст. 165 и ст. 166 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лицо, подающее жалобу, направляет другим лицам, участвующим в деле, копии жалобы и прилагает к кассационной
жалобе доказательства направления копий жалобы другим лицам, участвующим в деле.

К кассационной жалобе не приложены доказательства направления ее копии лицу, участвующему в деле - представителю работников должника П.

Руководствуясь ст. 168 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

кассационную жалобу возвратить и.о. внешнего управляющего ПК “Племзавод-колхоз “Ленинский луч“ Ц. по основанию, предусмотренному п. 3 ч. 1 ст. 168 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Возвратить Ц. из федерального бюджета государственную пошлину в сумме 500 рублей, уплаченную через Сбербанк по квитанции от 30 августа 2001 года.

Разъяснить, что после устранения указанных недостатков лицо, подавшее жалобу, вправе вновь обратиться в арбитражный суд с кассационной жалобой в общем порядке.

Данное определение может быть обжаловано в кассационном порядке в Федеральный арбитражный суд Московского округа.