Решения и определения судов

Определение ФАС Московского округа от 19.07.2001 N КГ-А41/4124-01 Кассационная жалоба возвращается, если она не подписана или подписана лицом, не имеющим права ее подписывать, либо лицом, должностное положение которого не указано.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД МОСКОВСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 19 июля 2001 г. Дело N КГ-А41/4124-01

(извлечение)

Судья Федерального арбитражного суда Московского округа Новоселов А.Л., рассмотрев материалы кассационной жалобы ОАО “Пушкино-Монолитстрой“ на решение Арбитражного суда Московской области от 26 апреля 2001 г. по делу N А41-К2-15720/00,

УСТАНОВИЛ:

кассационная жалоба подана на решение о признании ОАО “Пушкино-Монолитстрой“ несостоятельным (банкротом).

Согласно ст. 28 Федерального закона “О несостоятельности (банкротстве)“ дела о банкротстве юридических лиц и граждан рассматриваются арбитражным судом по правилам, предусмотренным Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации, с особенностями, установленными настоящим Федеральным законом.

Кассационная жалоба подписана лицом, должностное положение которого не указано.

В нарушение требований ч. 2 ст. 165, ст. 166 АПК РФ к кассационной
жалобе не приложены доказательства отсылки ее копий лицам, участвующим в деле - конкурсному управляющему, конкурсным кредиторам, налоговым и иным уполномоченным органам по требованиям по обязательным платежам. Представлена лишь квитанция, подтверждающая направление заказного письма по адресу: г. Пушкино, ГНИ.

Руководствуясь ст. 168 АПК РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

кассационную жалобу возвратить ОАО “Пушкино-Монолитстрой“ по основаниям, предусмотренным п. п. 1 и 3 ч. 1 ст. 168 АПК РФ.

Разъяснить, что после устранения указанных недостатков лицо, подавшее жалобу, вправе вновь обратиться в арбитражный суд с кассационной жалобой в общем порядке.

Данное определение может обжаловано в кассационном порядке в Федеральный арбитражный суд Московского округа.