Решения и определения судов

Постановление ФАС Московского округа от 09.07.2001 N КА-А41/3421-01 Ссылка в кассационной жалобе на недоказанность обстоятельств дела или на несоответствие изложенных в решении или постановлении выводов о фактических взаимоотношениях лиц, участвующих в деле, обстоятельствами дела не допускается.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД МОСКОВСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

кассационной инстанции по проверке законности и

обоснованности решений (определений, постановлений)

арбитражных судов, вступивших в законную силу

от 9 июля 2001 г. Дело N КА-А41/3421-01

(извлечение)

Решением Арбитражного суда Московской области удовлетворен иск ЗАО “Наталия“ о признании незаконным бездействия ИМНС РФ по г. Люберцы и об обязании принять в качестве уплаченной суммы 7137179 руб. налоговых платежей на 27.12.99.

В кассационной жалобе ответчик просит решение и постановление суда отменить, ссылаясь на недоказанность предъявления в банк платежных поручений на уплату налогов и наличии достаточного денежного остатка на счете истца на этот момент.

Выслушав представителей сторон, изучив материалы дела и обсудив доводы жалобы, суд кассационной инстанции не находит
оснований для отмены и изменения обжалуемого судебного акта, так как согласно ст. 165 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации ссылка в кассационной жалобе на недоказанность обстоятельств дела недопускается, а все имеющиеся в деле документы, являющиеся доказательством юридически значимых для разрешения спора обстоятельств, исследованы судом и им дана оценка: платежные документы истца, выписка из банковского счета по состоянию на 27.12.99.

Каких-либо конкретных доводов по содержанию указанных документов, опровергающих исковые требования и выводы суда, ответчиком в жалобе не приведено.

Руководствуясь ст. ст. 171, 174 - 177 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ПОСТАНОВИЛ:

решение от 21.02.01 и постановление от 24.04.01 Арбитражного суда города Москвы по делу N А41-К2-340/01 оставить без изменения, кассационную жалобу - без удовлетворения.