Решения и определения судов

Определение ФАС Московского округа от 17.04.2001 N КГ-А41/2196-01 по делу N А41-К2-2070/01 Кассационная жалоба возвращается, если к жалобе не приложены доказательства отсылки ее копий лицам, участвующим в деле.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД МОСКОВСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 17 апреля 2001 г. Дело N КГ-А41/2196-01

(извлечение)

Судья Федерального арбитражного суда Московского округа Новоселов А.Л., рассмотрев материалы кассационной жалобы ООО “Лиос-Банк“ на определение Арбитражного суда Московской области от 7 февраля 2001 г. по делу N А41-К2-2070/01,

УСТАНОВИЛ:

определением судьи Арбитражного суда Московской области от 7 февраля 2001 г. по заявлению ООО “Трансагентство Юг-Запад“ возбуждено дело о признании ЗАО “Прогресс-Р“ несостоятельным (банкротом) и в целях обеспечения сохранности имущества должника и проведения анализа финансового состояния должника введена процедура наблюдения до рассмотрения дела по существу, временным управляющим назначен Т.

В тексте документа, видимо, допущена опечатка: вместо ООО “Люкс-Банк“ имеется в виду ООО “Лиос-Банк“.

Кассационная
жалоба на указанное определение подана ООО “Люкс-Банк“, перед которым по материалам дела у ЗАО “Прогресс-Р“ имеется задолженность.

Подача кассационных жалоб на судебные акты по делам о банкротстве регламентирована нормами главы 21 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

К кассационной жалобе не приложены доказательства отсылки ее копий лицам, участвующим в деле, - лицам, привлеченным к участию в деле определением Арбитражного суда Московской области от 7 февраля 2001 г., а также выявленным кредиторам ЗАО “Прогресс-Р“, которым временным управляющим направлены соответствующие уведомления.

Руководствуясь ст. 168 АПК РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

В тексте документа, видимо, допущена опечатка: имеется в виду пункт 3 части 1 статьи 168 Арбитражного процессуального кодекса РФ, а не Гражданского кодекса РФ.

кассационную жалобу возвратить ООО “Лиос-Банк“ по основанию, предусмотренному п. 3 ч. 1 ст. 168 ГК РФ.

Разъяснить, что в случае устранения указанных недостатков лицо, подавшее жалобу, вправе вновь обратиться в арбитражный суд с кассационной жалобой в общем порядке.

Данное определение может быть обжаловано в кассационном порядке в Федеральный арбитражный суд Московского округа.