Решения и определения судов

Определение ФАС Северо-Западного округа от 13.10.2003 N А56-32268/02 Об оставлении кассационной жалобы без движения.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 13 октября 2003 года Дело N А56-32268/02

Судья Изотова С.В., рассмотрев кассационную жалобу Трофимова В.Н., Сретенского В.А., Плешева А.И. на решение от 03.03.2003 и постановление апелляционной инстанции от 11.08.2003 Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области по делу N А56-32268/02,

УСТАНОВИЛ:

Кассационная жалоба подана с нарушением требований, установленных пунктом 3 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Согласно названной статье к кассационной жалобе должны быть приложены документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий кассационной жалобы и документов, которые у них отсутствуют.

Из части 8 статьи 75 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации следует, что письменные доказательства
представляются в арбитражный суд в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии.

Однако к кассационной жалобе приложены незаверенные ксерокопии квитанций, что не является надлежащим документом, подтверждающим направление другим лицам, участвующим в деле, копий кассационной жалобы.

Кроме того, к кассационной жалобе не приложены доказательства отсылки Ф.И.О. И.К., который является ответчиком по данному делу.

Руководствуясь статьей 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

ОПРЕДЕЛИЛ:

оставить кассационную жалобу Трофимова В.Н., Сретенского В.А., Плешева А.И. (без даты, без номера) без движения.

Подателю кассационной жалобы представить доказательства устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения, в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа до 13.11.2003.

В случае непредставления в указанный срок доказательств устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения, жалоба подлежит возвращению в соответствии с частью второй статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Судья

ИЗОТОВА С.В.