Решения и определения судов

Определение ФАС Северо-Западного округа от 21.10.2002 N А26-302/02-Б/11 О прекращении производства по кассационной жалобе в связи с отказом от нее.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 21 октября 2002 года Дело N А26-302/02-Б/11

Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в составе председательствующего Сапоткиной Т.И., судей Афанасьева С.В. и Кирилловой И.И., при участии от ООО “Региоинвест“ Мориной И.Г. (доверенность от 18.10.02), рассмотрев 21.10.02 в открытом судебном заседании кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью “Региоинвест“ на определение Арбитражного суда Республики Карелия от 04.06.02 по делу N А26-302/02-Б/11 (судьи Кохвакко В.В., Денисова И.Б., Яковлев В.В.),

УСТАНОВИЛ:

Открытое акционерное общество “Кемский лесопильно-деревообрабатывающий завод“ (далее - ОАО “Кемский ЛДЗ“) в лице ликвидационной комиссии в соответствии со статьей 8 Федерального закона “О несостоятельности (банкротстве)“ обратилось в Арбитражный суд Республики Карелия с заявлением
должника о признании несостоятельным (банкротом) ОАО “Кемский ЛДЗ“.

Определением от 21.01.02 заявление принято к производству.

Определением от 28.02.02 в отношении ОАО “Кемский ЛДЗ“ введена процедура наблюдения.

Определением от 05.03.02 временным управляющим назначен Михайлов Н.И.

Определением от 04.06.02 введено внешнее управление, внешним управляющим назначен Михайлов Н.И.

В апелляционной инстанции дело не рассматривалось.

В кассационной жалобе конкурсный кредитор - общество с ограниченной ответственностью “Региоинвест“ просит определение от 04.06.02 отменить и принять новое решение о признании ОАО “Кемский ЛДЗ“ несостоятельным (банкротом), открытии конкурсного производства и назначении конкурсным управляющим Громова С.Ю.

Податель жалобы ссылается на то, что определение принято с нарушением норм материального права, а именно пункта 1 статьи 174 Федерального закона “О несостоятельности (банкротстве)“, так как в связи с принятием решения о ликвидации ОАО “Кемский ЛДЗ“ указанное лицо подлежало признанию несостоятельным (банкротом). Кроме того, по мнению подателя жалобы, судом необоснованно признаны установленными требования Сбербанка России и признаны законными действия временного управляющего по определению состава и размера денежных требований ООО “Региоинвест“.

От ООО “Региоинвест“ 20.10.02 поступило письменное ходатайство об отказе от кассационной жалобы.

В судебном заседании представитель ООО “Региоинвест“ обратился с просьбой удовлетворить ходатайство об отказе от кассационной жалобы и производство по жалобе прекратить.

Другие участвующие в деле лица о времени и месте слушания дела извещены, однако их представители в судебное заседание не явились, в связи с чем жалоба рассмотрена в их отсутствие.

Суд кассационной инстанции полагает, что отказ от жалобы должен быть принят, поскольку он не противоречит закону и не нарушает права других лиц. Производство по жалобе в связи с этим подлежит прекращению.

С учетом изложенного, руководствуясь статьей 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный
арбитражный суд Северо-Западного округа

ОПРЕДЕЛИЛ:

принять отказ общества с ограниченной ответственностью “Региоинвест“ от кассационной жалобы на определение Арбитражного суда Республики Карелия от 04.06.02 по делу N А26-302/02-Б/11.

Производство по кассационной жалобе прекратить.

Председательствующий

САПОТКИНА Т.И.

Судьи

АФАНАСЬЕВ С.В.

КИРИЛЛОВА И.И.