Решения и определения судов

Определение ФАС Восточно-Сибирского округа от 05.12.2002 N А33-6341/02-С4-Ф02-3534/02-С2 Поскольку отказ от кассационной жалобы не противоречит закону и не нарушает права других лиц, суд принял отказ и прекратил производство по кассационной жалобе.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ВОСТОЧНО - СИБИРСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

кассационной инстанции по проверке законности

и обоснованности решений (постановлений)

арбитражных судов, вступивших в законную силу

от 5 декабря 2002 г. Дело N А33-6341/02-С4-Ф02-3534/02-С2

Федеральный арбитражный суд Восточно - Сибирского округа в составе:

председательствующего Воробьевой Н.М.,

судей: Рюмкиной М.Д., Соколовой Л.М.

рассмотрел в судебном заседании кассационную жалобу Инспекции Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по городу Железногорску Красноярского края на постановление апелляционной инстанции от 30 сентября 2002 года по делу N А33-6341/02-С4 Арбитражного суда Красноярского края (суд апелляционной инстанции: Власова Н.Г., Сазонцев С.В., Каменская Е.Ф.)

УСТАНОВИЛ:

Инспекция Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по городу Железногорску (ИМНС РФ по городу Железногорску) обратилась к
обществу с ограниченной ответственностью (ООО) “Эврика“ с заявлением о признании его банкротом как отсутствующего должника.

Решением Арбитражного суда Красноярского края от 14 июня 2002 года отсутствующий должник ООО “Эврика“ признано банкротом, в отношении него открыто конкурсное производство по упрощенной процедуре сроком на 3 месяца.

Постановлением суда апелляционной инстанции от 30 сентября 2002 года решение отменено, в удовлетворении заявления о признании общества с ограниченной ответственностью “Эврика“ банкротом отказано.

Не согласившись с принятым Арбитражным судом Красноярского края постановлением от 30 сентября 2002 года по делу N А33-6341/02-С4, Инспекция Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по городу Железногорску обратилась в Федеральный арбитражный суд Восточно - Сибирского округа с кассационной жалобой, в которой просит его отменить, оставить в силе решение суда первой инстанции от 14 июня 2002 года.

Заявитель не согласен с выводами суда апелляционной инстанции о том, что им не были приняты меры к установлению места нахождения руководителя ООО “Эврика“.

По мнению заявителя, суд сделал ошибочный вывод об отсутствии признаков отсутствующего должника, не принял во внимание то, что имущества должника заведомо недостаточно для погашения судебных расходов.

4 декабря 2002 года Инспекция Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по городу Железногорску Красноярского края заявила об отказе от кассационной жалобы. Поскольку отказ не противоречит закону и не нарушает права других лиц, Федеральный арбитражный суд Восточно - Сибирского округа принимает отказ.

Руководствуясь статьями 184, 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Восточно - Сибирского округа

ОПРЕДЕЛИЛ:

Производство по кассационной жалобе Инспекции Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по городу Железногорску Красноярского края на постановление апелляционной инстанции Арбитражного суда Красноярского края
от 30 сентября 2002 года по делу N А33-6341/02-С4 прекратить.

Председательствующий

Н.М.ВОРОБЬЕВА

Судьи:

М.Д.РЮМКИНА

Л.М.СОКОЛОВА