Решения и определения судов

Определение Арбитражного суда Московской области от 30.07.2004 по делу N А41-К2-15293/04 Ходатайство о принятии обеспечительных мер может быть удовлетворено, если заявитель представил доказательства, свидетельствующие о том, что непринятие обеспечительных мер влечет последствия, предусмотренные частью 2 ст. 90 АПК РФ.

АРБИТРАЖНЫЙ СУД МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об обеспечении иска

от 30 июля 2004 г. Дело N А41-К2-15293/04“

(извлечение)

Судья К., рассмотрев заявление ООО “Прогресс“ о принятии обеспечительных мер по иску ООО “Прогресс“ к ИМНС РФ по Рузскому району о признании недействительным решения,

УСТАНОВИЛ:

истцом заявлено ходатайство о принятии обеспечительных мер в виде запрета взыскания налогов, пени и штрафных санкций за счет средств, находящихся на счетах ООО “Прогресс“, до момента вынесения решения по данному вопросу.

Рассмотрев указанное ходатайство, суд считает возможным его удовлетворить по следующим основаниям: в соответствии со ст. 90 АПК РФ арбитражный суд по заявлению лица, участвующего в деле, может принять срочные обеспечительные меры, направленные на обеспечение иска или
имущественных интересов заявителя.

Обеспечительные меры допускаются на любой стадии арбитражного процесса, если непринятие этих мер может затруднить или сделать невозможным исполнения судебного акта, а также в целях предотвращения причинения значительного ущерба заявителю.

Руководствуясь п. 2 ст. 90, ст. ст. 91, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса РФ,

ОПРЕДЕЛИЛ:

ходатайство ООО “Прогресс“ о принятии обеспечительных мер удовлетворить.

Приостановить взыскания по оспариваемому ООО “Прогресс“ Решению ИМНС РФ по Рузскому району за N 328 от 27.07.04, взыскание по которому производится в бесспорном (безакцептном) порядке, до рассмотрения дела по существу.

Исполнительный лист выдать в порядке ст. 319 АПК РФ.

Определение может быть обжаловано.