Решения и определения судов

Определение ФАС Восточно-Сибирского округа от 18.02.2002 N А19-4194/01-7-Ф02-203/02-С2 В соответствии с пунктом 1 статьи 172 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лицо, подавшее кассационную жалобу, вправе отказаться от нее до вынесения постановления.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ВОСТОЧНО - СИБИРСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

кассационной инстанции по проверке законности

и обоснованности решений (постановлений)

арбитражных судов, вступивших в законную силу

от 18 февраля 2002 г. Дело N А19-4194/01-7-Ф02-203/02-С2

Федеральный арбитражный суд Восточно - Сибирского округа в составе:

председательствующего Попова О.А.,

судей: Билобрам З.В., Кулакова В.И.,

при участии в судебном заседании от общества с ограниченной ответственностью “Деловая неделя“ представителя Драчко Д.В. (доверенность от 7 июня 2001 года), директора Поздникова С.Г.; представителя Государственного унитарного предприятия Иркутский дом печати - Бутыриной Ю.А. (доверенность от 3 января 2002 года); от общества с ограниченной ответственностью “Инфоцентр “Юнона“ - директора Прокопьева А.А., представителей Зерновой О.В. (доверенность от 10 февраля 2002 года), Хаснутдинова И.Б.
(доверенность от 10 февраля 2002 года); от общества с ограниченной ответственностью “Знак“ - директора Поздникова С.Г.,

УСТАНОВИЛ:

Общество с ограниченной ответственностью (ООО) РИА “Лимон и К“ обратилось в Арбитражный суд Иркутской области с иском к обществу с ограниченной ответственностью (ООО) “Инфоцентр “Юнона“ о взыскании 749047 рублей 03 копейки долга и процентов.

До принятия решения по делу был заменен истец: ООО РИА “Лимон и К“ на ООО “Деловая неделя“.

Решением от 15 августа 2001 года иск был удовлетворен частично в сумме 207382 рубля 52 копейки, в остальной части иска отказано.

В апелляционной инстанции к участию в деле в качестве третьих лиц были привлечены ООО “Знак“ и ГУП “Иркутский дом печати“.

Постановлением апелляционной инстанции от 29 ноября 2001 года решение от 15 августа 2001 года было изменено: с ответчика в пользу истца было взыскано 197781 рубль 66 копеек, в остальной части иска отказано.

ООО “Деловая неделя“ обратилось в Федеральный арбитражный суд Восточно - Сибирского округа с кассационной жалобой на решение от 15 августа 2001 года.

В судебном заседании 14 февраля 2002 года стороны просили суд объявить перерыв в связи с намерением заключить мировое соглашение и необходимостью согласовать его условия.

Третьи лица против данного ходатайства не возражали.

В судебном заседании был объявлен перерыв с 14 февраля 2002 года до 18 февраля 2002 года.

В судебном заседании 14 февраля 2002 года дело рассматривалось Федеральным арбитражным судом Восточно - Сибирского округа в следующем составе: председательствующий Попов О.А., судьи: Васина Т.П. и Кулаков В.И.

В судебном заседании 18 февраля 2002 года в связи с болезнью судьи Васиной Т.П. она была заменена на судью Билобрам З.В.

Судебное заседание в связи
с заменой судьи производится с самого начала.

В судебном заседании 18 февраля 2002 года присутствовали директор ООО “Инфоцентр “Юнона“ Прокопьев А.А. и представитель ООО “Деловая неделя“ Драчко Д.В.

До принятия постановления по делу ООО “Деловая неделя“ заявило отказ от кассационной жалобы.

В соответствии с пунктом 1 статьи 172 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лицо, подавшее кассационную жалобу, вправе отказаться от нее до вынесения постановления.

Рассмотрев вышеуказанное заявление ООО “Деловая неделя“, Федеральный арбитражный суд Восточно - Сибирского округа полагает, что отказ от кассационной жалобы не противоречит законам и иным правовым актам, не нарушает права и законные интересы других лиц.

Учитывая изложенное, Федеральный арбитражный суд Восточно - Сибирского округа принимает отказ ООО “Деловая неделя“ от кассационной жалобы, производство в кассационной инстанции на основании статьи 172 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации подлежит прекращению.

Государственная пошлина подлежит взысканию с ООО “Деловая неделя“, однако учитывая его имущественное положение Федеральный арбитражный суд Восточно - Сибирского округа считает возможным уменьшить государственную пошлину до 100 рублей.

Руководствуясь статьями 95, 140, 172 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Восточно - Сибирского округа

ОПРЕДЕЛИЛ:

Принять отказ ООО “Деловая неделя“ от кассационной жалобы, производство в кассационной инстанции по делу N А19-4194/01-7 прекратить.

Взыскать с общества с ограниченной ответственностью “Деловая неделя“ в доход федерального бюджета государственную пошлину в сумме 100 рублей.

Выдать исполнительный лист.

Меры по приостановлению исполнения постановления апелляционной инстанции от 29 ноября 2001 года Арбитражного суда Иркутской области, принятые определением Федерального арбитражного суда Восточно - Сибирского округа 5 февраля 2002 года, отменить.

Председательствующий

О.А.ПОПОВ

Судьи:

З.В.БИЛОБРАМ

В.И.КУЛАКОВ