Решения и определения судов

Определение ФАС Восточно-Сибирского округа от 15.02.2002 N А19-7854/01-35-Ф02-199/02-С2 В соответствии с пунктом 1 статьи 172 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лицо, подавшее кассационную жалобу, вправе отказаться от нее до вынесения постановления.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ВОСТОЧНО - СИБИРСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

кассационной инстанции по проверке законности

и обоснованности решений (постановлений)

арбитражных судов, вступивших в законную силу

от 15 февраля 2002 г. Дело N А19-7854/01-35-Ф02-199/02-С2

Федеральный арбитражный суд Восточно - Сибирского округа в составе:

председательствующего Попова О.А.,

судей: Герасимовой О.Л., Нестеровой Л.П.,

при участии в судебном заседании: от прокуратуры Иркутской области - Ульяновой М.С. (удостоверение N 47604); от общества с ограниченной ответственностью “Траст“ - Бабученко А.Н. - директор, Плахотнюка В.А. (доверенность от 22 октября 2001 года),

рассмотрев в судебном заседании кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью “Траст“ на решение от 12 сентября 2002 года Арбитражного суда Иркутской области по делу N А19-7854/01-35 (суд первой инстанции:
Белоножко Т.В., Барановская Е.Н., Шульга С.Д.),

УСТАНОВИЛ:

Заместитель прокурора Иркутской области обратился в Федеральный арбитражный суд Восточно - Сибирского округа с иском в защиту государственных и общественных интересов к Комитету по управлению муниципальным имуществом (КУМИ) Слюдянского района и обществу с ограниченной ответственностью (ООО) “Траст“ о признании недействительными публичных торгов от 1 февраля 2000 года на право заключения договора аренды.

В качестве третьего лица к участию в деле была привлечена Администрация Слюдянского района.

Решением от 12 сентября 2001 года Арбитражного суда Иркутской области в иске отказано.

Постановлением апелляционной инстанции от 26 декабря 2001 года решение от 12 сентября 2001 года оставлено без изменения.

ООО “Траст“ обратилось в Федеральный арбитражный суд Восточно - Сибирского округа с кассационной жалобой, в которой просит изменить мотивировочную часть решения от 12 сентября 2001 года.

До принятия постановления от ООО “Траст“ поступило заявление об отказе от кассационной жалобы.

КУМИ Слюдянского района и третье лицо о времени и месте судебного заседания извещены надлежащим образом, однако своих представителей в Федеральный арбитражный суд Восточно - Сибирского округа не направили, в связи с чем заявление об отказе от кассационной жалобы рассматривается в их отсутствие.

В судебном заседании директор и представитель ООО “Траст“ поддержали данное заявление.

Представитель прокуратуры каких-либо возражений на указанное заявление не высказала.

В соответствии с пунктом 1 статьи 172 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лицо, подавшее кассационную жалобу, вправе отказаться от нее до вынесения постановления.

Рассмотрев вышеуказанное заявление ООО “Траст“, Федеральный арбитражный суд Восточно - Сибирского округа полагает, что отказ от кассационной жалобы не противоречит законам и иным правовым актам, не нарушает права и законные интересы других лиц.

Учитывая изложенное, Федеральный арбитражный
суд Восточно - Сибирского округа принимает отказ ООО “Траст“ от кассационной жалобы, производство в кассационной инстанции на основании статьи 172 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации подлежит прекращению.

Руководствуясь статьями 140, 172 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Восточно - Сибирского округа

ОПРЕДЕЛИЛ:

Принять отказ ООО “Траст“ от кассационной жалобы, производство в кассационной инстанции по делу N А19-7854/01-35 прекратить.

Председательствующий

О.А.ПОПОВ

Судьи:

О.Л.ГЕРАСИМОВА

Л.П.НЕСТЕРОВА