Решения и определения судов

Определение ФАС Уральского округа от 12.01.1996 N У-24/96-ГК Отказ от кассационной жалобы закону не противоречит, ничьих интересов не нарушает, подлежит принятию, а кассационное производство - прекращению.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД УРАЛЬСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

кассационной инстанции по проверке законности и

обоснованности решений (постановлений) арбитражных судов,

вступивших в законную силу

от 12 января 1996 года Дело N У-24/96-ГК

Федеральный арбитражный суд Уральского округа по проверке в кассационной инстанции законности решений и постановлений арбитражных судов субъектов Российской Федерации, принятых ими в первой и апелляционной инстанциях, рассмотрев в судебном заседании дело по кассационной жалобе АОЗТ “Финансово-промышленная компания ВИТ“ на решение Арбитражного суда Свердловской области от 26.09.95 и постановление апелляционной инстанции Арбитражного суда Свердловской области от 16.11.95 по иску АОЗТ “ФПКК ВИТ“ к Свердловскому областному комитету по управлению государственным имуществом, Фонду имущества Свердловской области, ТОО “Интерком“, АООТ “Уралтеплоизоляция“ о
признании сделки недействительной, при участии представителей ответчиков по доверенностям Пиликина Г. Г., Скрябиной Н. А., Неганова Г. А., Токарева А. В.,

УСТАНОВИЛ:

26.09.95 Арбитражным судом Свердловской области было вынесено решение по исковому заявлению АОЗТ “ФПК ВИТ“, которым было отказано в удовлетворении исковых требований истца о признании недействительным договора купли - продажи акций АООТ “Уралтеплоизоляция“, заключенного между Фондом имущества Свердловской области и ТОО “Интерком“. Апелляционная инстанция Арбитражного суда Свердловской области постановлением от 16.11.95 оставила данное решение без изменения.

АОЗТ “ФПК ВИТ“ обжаловало состоявшиеся судебные постановления в кассационном порядке, просит их отменить, направив материалы дела на новое судебное рассмотрение.

Однако в судебное заседание суда кассационной инстанции заявитель обратился с ходатайством о прекращении производства по делу в связи с отказом от кассационной жалобы.

Согласно ст. 37 АПК РФ, отказ от кассационной жалобы АОЗТ “ФПК ВИТ“ закону не противоречит, ничьих интересов не нарушает, подлежит принятию, а кассационное производство - прекращению.

Руководствуясь ст. 172 АПК РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Отказ от кассационной жалобы АОЗТ “ФПК ВИТ“ принять.

Производство в кассационной инстанции прекратить.