Решения и определения судов

Определение Верховного Суда РФ от 31.08.2001 N 81-Г01-13 В случае когда рассмотрение дела судом, которому оно подсудно, становится невозможным, дело передается на рассмотрение другого суда.

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 31 августа 2001 года

Дело N 81-Г01-13

Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации в составе:

председательствующего Нечаева В.И.,

судей Александрова Д.П.,

Харланова А.В.

рассмотрела в судебном заседании от 31 августа 2001 года заявление Б. о направлении ее кассационной жалобы на решение Ленинского районного суда г. Кемерово от 30 мая 2001 года по делу по иску Кемеровского областного суда к ней о взыскании излишне выплаченной суммы выходного пособия в размере 123025 рублей для рассмотрения в другой суд субъекта Российской Федерации.

Заслушав доклад судьи Д.П. Александрова, Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации

установила:

решением Ленинского районного суда г. Кемерово от 30 мая 2001 года с Б. в пользу Кемеровского областного суда взыскана излишне выплаченная сумма выходного пособия в размере 123025 рублей.

Б. обжалует данное решение и просит ее кассационную жалобу для рассмотрения направить в близлежащий суд субъекта Российской Федерации.

Просьба обоснована, поскольку по делу Кемеровский областной суд являлся истцом и в его пользу взыскана указанная выше сумма.

Судебная коллегия считает возможным направить кассационную жалобу Б. для рассмотрения в Новосибирский областной суд.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 123 ГПК РСФСР, Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации

определила:

дело по иску Кемеровского областного суда к Б. о взыскании с нее излишне выплаченной суммы выходного пособия в размере 123025 рублей по кассационной жалобе Б. на решение Ленинского районного суда г. Кемерово от 30 мая 2001 года для кассационного рассмотрения направить в Новосибирский областной
суд.