Постановление Совета судей РФ от 20.04.2001 N 52 “О создании комиссий Совета судей Российской Федерации
СОВЕТ СУДЕЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 20 апреля 2001 г. No. 52
О СОЗДАНИИ КОМИССИЙ СОВЕТА СУДЕЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Согласно статье 13 Регламента Совета судей Российской Федерации, для обеспечения эффективной работы, Совет судей Российской Федерации
постановил:
Образовать следующие комиссии Совета судей Российской Федерации:
Финансовую комиссию в составе:
Председатель комиссии:
Драченов Александр Степанович - Председатель Октябрьского районного суда г. Иваново.
Члены комиссии:
Абдуллаев Кайбулла Ибрагимович - Председатель Арбитражного суда Республики Дагестан.
Брановицкий Леонид Иполитович - Заместитель председателя Курганского областного суда.
Беляев Владимир Николаевич - Председатель Тюменского областного суда.
Васютин Евгений Зиновьевич - Председатель Арбитражного суда Республики Марий Эл.
Верещак Виктор Иванович - Председатель Арбитражного суда Сахалинской области.
Дакинов Евгений Эрднинович - Председатель Верховного суда Республики Калмыкия.
Джиоев Сослан Хазбиевич - Председатель Промышленного районного суда г. Владикавказа.
Долматов Валентин Михайлович - Председатель суда Ямало - Ненецкого автономного округа.
Ежелый Валерий Леонидович - Председатель Осташковского районного суда Тверской области.
Кайгородов Александр Александрович - Председатель Октябрьского районного суда г. Томска.
Коронец Александр Николаевич - Судья Военной коллегии Верховного Суда Российской Федерации.
Куренев Виктор Афанасьевич - Председатель Арбитражного суда Тульской области.
Пыталев Алексей Егорович - Председатель Брянского областного суда.
Разведченко Павел Павлович - Председатель Кочевского районного суда Коми - Пермяцкого автономного округа.
Решетов Вячеслав Александрович - Судья Верховного суда Республики Марий Эл.
Терехин Виктор Александрович - Председатель Пензенского областного суда.
Трахов Аслан Исмаилович - Председатель Верховного суда Республики Адыгея.
Украинцев Петр Николаевич - Председатель Уральского окружного военного суда.
Фалеев Виктор Иванович - Председатель Калининградского областного суда.
Шурыгин Сергей Дмитриевич - Председатель Ленинского районного суда г. Смоленска.
Комиссию по вопросам статуса судей
и правового положения работников аппаратов судов в составе:
Председатель комиссии:
Аверин Михаил Григорьевич - Председатель Архангельского областного суда.
Члены комиссии:
Амосов Сергей Михайлович - Председатель Федерального Арбитражного суда Восточно - Сибирского округа.
Богдашов Александр Иванович - Судья Западно - Сибирского окружного военного суда.
Борисенко Виктор Мефодьевич - Председатель Балтийского флотского военного суда г. Калининграда.
Ф.И.О. - Заместитель председателя Саратовского областного суда.
Григоренко Александр Павлович - Заместитель председателя Пермского областного суда.
Ф.И.О. - Судья Ярославского областного суда.
Заздравных Иван Гаврилович - Председатель Белгородского областного суда.
Кадров Николай Васильевич - Первый заместитель председателя Верховного суда Удмуртской Республики.
Кияйкин Сергей Григорьевич - Председатель Чкаловского районного суда г. Екатеринбурга.
Кондратьев Валерий Николаевич - Заместитель председателя Псковского областного суда.
Ф.И.О. - Заместитель председателя Иркутского областного суда.
Лебедь Юрий Николаевич - Председатель Центрального районного суда г. Омска.
Ф.И.О. - Председатель Московского областного суда.
Ф.И.О. - Председатель Сахалинского областного суда.
Музюкин Анатолий Павлович - Председатель Рязанского областного суда.
Парадовский Вячеслав Иванович - Председатель Ленинского районного суда г. Воронежа.
Тарасов Евгений Алексеевич - Заместитель председателя Мурманского областного суда.
Ф.И.О. - Заместитель председателя Челябинского областного суда.
Ф.И.О. - Председатель Читинского областного суда в отставке.
Чеверев Евгений Павлович - Первый заместитель председателя Ленинградского окружного военного суда.
Шишкин Вячеслав Александрович - Председатель Верховного суда Республики Коми.
Комиссию по вопросам
организационно - кадровой работы в составе:
Председатель комиссии:
Серков Петр Павлович - Председатель Ульяновского областного суда.
Члены комиссии:
Дакинов Евгений Эрднинович - Председатель Верховного суда Республики Калмыкия - Хальмг Тангч.
Иванов Вячеслав Сергеевич - Председатель Костромского областного суда.
Ф.И.О. - Заместитель председателя Кировского областного суда
Карпов Александр Иосифович - Председатель Орловского областного суда.
Колосков Анатолий Александрович - Первый заместитель председателя Федерального Арбитражного суда Западно - Сибирского округа.
Курышев Геннадий Александрович - Председатель Верховного суда Республики Мордовия
Маиров Юрий Халидович - Председатель Верховного суда Кабардино - Балкарской Республики.
Пашков Виктор Иванович - Председатель Алтайского краевого суда.
Пигунов Михаил Федорович - Председатель Ставропольского гарнизонного военного суда.
Резепкин Геннадий Петрович - Председатель Оренбургского областного суда.
Тиводар Иван Андреевич - Председатель Адлерского районного суда г. Сочи Краснодарского края.
Комиссию по вопросам судебной практики
и совершенствования законодательства в составе:
Председатель комиссии:
Демидов Владимир Венидиктович - Секретарь Пленума, судья Верховного Суда Российской Федерации.
Члены комиссии:
Ананьев Владимир Николаевич - Председатель Ярославского областного суда.
Бабкин Анатолий Иванович - Судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.
Барановский Валентин Францевич - Судья Красноярского краевого суда.
Бобров Михаил Михайлович - Председатель Московского областного суда в отставке.
Ф.И.О. - Заместитель председателя Саратовского областного суда.
Карпов Александр Иосифович - Председатель Орловского областного суда.
Клеандров Михаил Иванович - Председатель Арбитражного суда Тюменской области.
Клименко Владимир Александрович - Судья Курского областного суда.
Краснов Дмитрий Анатольевич - Председатель Калужского областного суда.
Ф.И.О. - Председатель Федерального Арбитражного суда Московского округа.
Марков Иван Иванович - Председатель Липецкого областного суда.
Панасевич Евгений Федорович - Председатель суда Корякского автономного округа.
Пашков Виктор Иванович - Председатель Алтайского краевого суда.
Полудняков Владимир Иванович - Председатель Санкт-Петербургского городского суда.
Тиводар Иван Андреевич - Председатель Адлерского районного суда г. Сочи Краснодарского края.
Ткачев Виктор Николаевич - Председатель Ростовского областного суда.
Уколов Анатолий Тимофеевич - Заместитель председателя Военной коллегии Верховного Суда Российской Федерации.
Щербаков Сергей Андреевич - Судья Верховного суда Республики Башкортостан.
Шишкин Сергей Константинович - Председатель Петушинского районного суда Владимирской области.
Штурнев Александр Яковлевич - Председатель Выборгского районного суда г. Санкт-Петербурга.
Комиссию по информатизации и автоматизации
работы судов в составе:
Председатель комиссии:
Горохов Борис Александрович - Судья Верховного Суда Российской Федерации.
Члены комиссии:
Бабкин Анатолий Иванович - Судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.
Вдовенков Валерий Маркович - Председатель Хабаровского краевого суда.
Иванов Вячеслав Сергеевич - Председатель Костромского областного суда.
Кайгородов Александр Александрович - Председатель Октябрьского районного суда г. Томска.
Кияйкин Сергей Григорьевич - Председатель Чкаловского районного суда г. Екатеринбурга.
Цибульский Владимир Валентинович - Председатель Московского гарнизонного военного суда.
Эксперты:
Ф.И.О. - Начальник отдела правовой информатизации Московского городского суда.
Иванов Вячеслав Павлович - Начальник отдела правовой информации Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.
Зильберман Семен Зосимович - Начальник отдела правовой информатизации Челябинского областного суда.
Койляк Андрей Михайлович - Заместитель начальника отдела правовой информатизации Верховного Суда Российской Федерации.
Крюков Сергей Александрович - Начальник отдела правовой информатизации Верховного Суда Российской Федерации.
Овсянников Олег Леонидович - Начальник Управления Судебного департамента в Брянской области.
Ф.И.О. - Главный консультант Верховного Суда Российской Федерации - начальник отдела судебной статистики.
Чаплинский Владимир Алексеевич - Начальник отдела правовой информатизации Ульяновского областного суда.
Ястребов Андрей Олегович - Начальник отдела правовой информатизации Ивановского областного суда.
Комиссию по связям с государственными органами,
общественными организациями и средствами массовой информации
в составе:
Председатель комиссии:
Ф.И.О. - Председатель Федерального Арбитражного суда Московского округа.
Члены комиссии:
Ф.И.О. - Судья Арбитражного суда Московской области.
Петровский Александр Валерианович - Председатель Арбитражного суда Республики Карелия.
Ф.И.О. - Судья Волгоградского областного суда.
Ф.И.О. - Председатель Арбитражного суда Пензенской области.
Чеверев Евгений Павлович - Первый заместитель председателя Ленинградского окружного военного суда.
Комиссию по связям с международными организациями
и судейскими сообществами в составе:
Председатель комиссии:
Васягин Анатолий Александрович - Председатель 3-го окружного военного суда РВСН.
Члены комиссии:
Албаков Дауд Хасанович - Председатель Верховного суда Республики Ингушетия.
Бабенко Анатолий Матвеевич - Председатель Самарского областного суда.
Богдашов Александр Иванович - Судья Западно - Сибирского окружного военного суда.
Воробьев Валерий Николаевич - Председатель Нижегородского областного суда.
Воронов Александр Владимирович - Председатель судебного состава 3-го окружного военного суда РВСН.
Гавричков Василий Владимирович - председатель 94-го гарнизонного военного суда РВСН.
Горленко Валерий Александрович - И.о. председателя суда Ханты - Мансийского автономного округа.
Ф.И.О. - Судья Арбитражного суда Московской области.
Кондратьев Валерий Николаевич - Заместитель председателя Псковского областного суда.
Ф.И.О. - Председатель Московского областного суда.
Маиров Юрий Халидович - Председатель Верховного суда Кабардино - Балкарской Республики.
Николаев Виталий Владимирович - Председатель Дальневосточного окружного военного суда.
Петровский Александр Валентинович - Председатель Арбитражного суда Республики Карелия.
Попов Евгений Леонидович - Начальник отдела международно - правового сотрудничества Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации.
Разведченко Павел Павлович - Председатель Кочевского районного суда Коми - Пермяцкого автономного округа.
Сафин Ринат Нургалеевич - Председатель Ново - Савиновского районного суда г. Казани.
Серов Николай Николаевич - Председатель Арбитражного суда Хабаровского края.
Тиводар Иван Андреевич - Председатель Адлерского районного суда г. Сочи Краснодарского края.
Трахов Аслан Исмаилович - Председатель Верховного суда Республики Адыгея.
Эдилов Иса Джебраилович - Заместитель председателя Верховного суда Чеченской Республики.
Ярославцев Владимир Григорьевич - Судья Конституционного Суда Российской Федерации.
Комиссию по связям с Советами судей
в субъектах Российской Федерации в составе:
Председатель комиссии:
Шаймердянов Алимжан Каюмович - Председатель Александровского городского суда Владимирской области.
Члены комиссии:
Амосов Сергей Михайлович - Председатель Федерального Арбитражного суда Восточно - Сибирского округа.
Аутлев Магомед Гидович - Председатель Майкопского районного суда Республики Адыгея.
Бирюков Павел Александрович - Судья Ярославского областного суда.
Буньков Владимир Геннадьевич - Заместитель председателя Архангельского областного суда.
Ф.И.О. - Заместитель председателя Кировского областного суда.
Лучко Юрий Аркадьевич - Председатель Валуйского районного суда Белгородской области.
Колесников Александр Захарович - Судья Приморского краевого суда.
Коровинских Сергей Петрович - Председатель Ставропольского краевого суда.
Носков Валерий Дмитриевич - Судья Новосибирского областного суда.
Сафин Фаниль Масгудович - Председатель Арбитражного суда Республики Башкортостан.
Стал-Оол Юрий Тулушович - Судья Верховного суда Республики Тыва.
Ф.И.О. - Судья суда Усть - Ордынского Бурятского автономного округа.
Ф.И.О. - Судья Верховного суда Республики Карелия.
Щербаков Сергей Андреевич - Судья Верховного суда Республики Башкортостан.
Комиссию по вопросам совершенствования Закона
“О статусе судей в Российской Федерации“ в составе:
Председатель комиссии:
Ткачев Виктор Николаевич - Председатель Ростовского областного суда.
Члены комиссии:
Ананьев Владимир Николаевич - Председатель Ярославского областного суда.
Александров Вячеслав Александрович - Председатель Арбитражного суда Чувашской Республики.
Бабенко Анатолий Матвеевич - Председатель Самарского областного суда.
Бобров Михаил Михайлович - Председатель Московского областного суда в отставке.
Баранов Геннадий Михайлович - Председатель Верховного суда Республики Татарстан.
Горленко Валерий Александрович - И.о. председателя суда Ханты - Мансийского автономного округа.
Горобец Виталий Тарасович - Председатель Северо - Кавказского окружного военного суда.
Коровинских Сергей Петрович - Председатель Ставропольского краевого суда.
Марков Иван Иванович - Председатель Липецкого областного суда.
Терехин Виктор Александрович - Председатель Пензенского областного суда.
Штурнев Александр Яковлевич - Председатель Выборгского районного суда г. Санкт-Петербурга.
Юркин Петр Фадеевич - Председатель Верховного суда Чувашской Республики.
Председатель
Совета судей
Российской Федерации
Ю.И.СИДОРЕНКО