Решения и определения судов

Определение Верховного Суда РФ от 18.07.2002 N ГКПИ02-467 Заявление о признании недействительным п. 5.1.3 Правил предоставления коммунальных услуг, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 26.09.1994 N 1099 (с последующими изменениями и дополнениями), оставлено без рассмотрения, так как заявитель не явился в судебное заседание дважды и не просил о разбирательстве дела в его отсутствие.

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 18 июля 2002 г. N ГКПИ02-467

Верховный Суд Российской Федерации в составе:

председательствующего - судьи

Верховного Суда РФ Кебы Ю.Г.,

при секретаре Г.,

с участием прокурора Любимовой И.Б.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по жалобе П. о признании недействительным частично п. 5.1.3 Правил предоставления коммунальных услуг, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 сентября 1994 г. N 1099 (с последующими изменениями и дополнениями),

установил:

в судебном заседании представители Правительства РФ заявили поддержанное прокурором ходатайство об оставлении заявления П. без рассмотрения, т.к. заявитель не явился в судебное заседание дважды и не просил о разбирательстве дела в его отсутствие. Суд находит ходатайство подлежащим удовлетворению.

П. обратился в Верховный Суд РФ с жалобой, в которой просит признать недействительным п. 5.1.3 Правил предоставления коммунальных услуг, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 26 сентября 1994 г. N 1099, в части прекращения предоставления услуг по договору энергоснабжения в случае просрочки оплаты более трех месяцев.

П. в судебное заседание не явился дважды, о дне слушания дела уведомлялся в установленном порядке. С просьбой о разбирательстве дела в его отсутствие не обратился, а заинтересованное лицо не требует разбирательства дела по существу.

Руководствуясь п. 6 ст. 221 ГПК РСФСР,

определил:

заявление П. об обжаловании пункта 5.1.3 в части Правил предоставления коммунальных услуг, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 26 сентября 1994 г. N 1099, оставить без рассмотрения.