Решения и определения судов

Постановление Верховного Суда РФ от 25.04.2002 N 23-Д02-151 Учитывая, что дело о незаконном изготовлении, приобретении, хранении, перевозке, пересылке либо сбыте наркотических средств или психотропных веществ подлежит рассмотрению коллегиально, и принимая во внимание, что в настоящее время в Чеченской Республике отсутствуют народные заседатели, дело подлежит направлению для рассмотрения в другом субъекте Российской Федерации.

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 апреля 2002 г. N 23-Д02-151

Заместитель Председателя Верховного Суда Российской Федерации Меркушов А.Е., рассмотрев 25 апреля 2002 года поступившее из Верховного Суда Чеченской Республики уголовное дело по обвинению Т. по ст. 228 ч. 4 УК РФ,

установил:

Т. обвиняется в преступлении, совершенном на территории Чеченской Республики.

Данное дело в соответствии со ст. 35 УПК РСФСР отнесено к подсудности краевого суда.

Учитывая, что данное уголовное дело подлежит рассмотрению коллегиально, и принимая во внимание, что в настоящее время в Чеченской Республике отсутствуют народные заседатели, дело подлежит направлению для рассмотрения в другом субъекте Российской Федерации.

Руководствуясь ст. ст. 35 и 44 УПК РСФСР,

постановил:

уголовное дело по
обвинению Т. по ст. 228 ч. 4 УК РФ направить для рассмотрения в районный суд Краснодарского края через председателя Краснодарского краевого суда.

Дальнейшее содержание обвиняемого перечисляется за Краснодарским краевым судом.

Заместитель Председателя

Верховного

Суда Российской Федерации

А.Е.МЕРКУШОВ