Решения и определения судов

Постановление ФАС Центрального округа от 19.12.1996 N А23-60/7-96-Г Кассационная жалоба возвращается, если к ней не приложены доказательства отсылки ее копий лицам, участвующим в деле.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЦЕНТРАЛЬНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

кассационной инстанции по проверке законности

и обоснованности судебных актов арбитражных судов,

вступивших в законную силу

от 19 декабря 1996 г. Дело N А23-60/7-96-Г“

(извлечение)

Федеральный арбитражный суд Центрального округа, рассмотрев кассационную жалобу АООТ “Строймонтаж“ на Определение Федерального арбитражного суда Центрального округа г. Брянска от 12 ноября 1996 года по делу N А23-60/7-96-Г по иску АО “Людиновский машиностроительный завод“, г. Людиново Калужской области, к АО “Людиновопромстрой“, г. Людиново, и АООТ “Строймонтаж“, г. Людиново, о понуждении к производству ремонта кровли,

УСТАНОВИЛ:

АО “Людиновский машиностроительный завод“, г. Людиново, обратился в суд с иском о понуждении ответчика произвести ремонт кровли, а при невозможности сделать ремонт кровли - обязать
его перечислить стоимость ремонта в сумме 56601400 руб.

Решением Арбитражного суда Калужской области от 8 августа 1996 года в удовлетворении иска было отказано.

Постановлением апелляционной инстанции вышеуказанного суда решение суда отменено, иск удовлетворен.

Не соглашаясь с данным постановлением, АООТ “Строймонтаж“ обратилось с кассационной жалобой, в которой просит постановление апелляционной инстанции отменить, полагая, что нарушены нормы процессуального права.

Определением Федерального арбитражного суда Центрального округа от 12 ноября 1996 года кассационная жалоба была возвращена заявителю, по мотиву - не приложены доказательства отсылки копии жалобы сторонам по делу. Не соглашаясь с данным определением, АООТ “Строймонтаж“ просит определение отменить.

Обсудив доводы кассационной жалобы АООТ “Строймонтаж“, исследовав материалы дела, выслушав представителя истца, кассационная коллегия полагает, что данное определение подлежит отмене.

В силу ст. 168 п. 3 ч. 1 АПК РФ кассационная жалоба возвращается, если к ней не приложены доказательства отсылки ее копий лицам, участвующим в деле.

В деле имеются данные о том, что кассационная жалоба отправлена всем лицам, участвующим в рассмотрении иска.

При таких обстоятельствах кассационная коллегия считает необходимым удовлетворить жалобу АООТ “Строймонтаж“ об отмене Определения по делу N А23-60/7-96-Г от 12 ноября 1996 года о возвращении кассационной жалобы.

Руководствуясь изложенным и ст. ст. 175 п. 2, 177, 179 АПК РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

Определение Федерального арбитражного суда Центрального округа от 12 ноября 1996 года по делу N А23-60/7-96-Г о возвращении кассационной жалобы АООТ “Строймонтаж“, г. Людиново, о понуждении к ремонту кровли отменить.

Постановление вступает в законную силу с момента его принятия и обжалованию не подлежит.