Решения и определения судов

Постановление ФАС Московского округа от 28.06.2004 N КА-А40/5123-04 Налогообложение по НДС производится по налоговой ставке 0 процентов при реализации товаров, вывезенных в таможенном режиме экспорта, при условии представления в налоговые органы документов, предусмотренных Налоговым кодексом РФ.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД МОСКОВСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

кассационной инстанции по проверке законности и

обоснованности решений (определений, постановлений)

арбитражных судов, вступивших в законную силу

от 28 июня 2004 г. Дело N КА-А40/5123-04“

(извлечение)

Решением Арбитражного суда г. Москвы от 11 февраля 2004 года удовлетворены заявленные требования ООО “Коксохимпереработка“. Признаны недействительными решения ИМНС РФ N 1 по ЦАО г. Москвы: от 21.07.2003 N 101 и от 09.10.2003 N 124, вынесенные в отношении заявителя. ИМНС РФ N 1 по ЦАО г. Москвы обязана возместить заявителю НДС путем возврата в размере 1012449 руб.

На судебный акт ответчиком подана кассационная жалоба, в которой просит его отменить.

В обоснование своих требований в жалобе ссылается на то, что
суд неправильно применил нормы материального права. Утверждает, что документы, предусмотренные ст. 165 НК РФ, оформлены неправильно.

Денежные средства иностранным покупателем перечислены с иного счета, счет не указан в контракте. Валютная выручка получена не в полном объеме.

Проверив материалы дела, выслушав представителей сторон, обсудив доводы жалобы, кассационная инстанция не находит оснований для отмены судебного акта.

Суд, исследовав все доказательства по делу в их совокупности, дав им надлежащую оценку, обоснованно пришел к выводу об удовлетворении заявленных требований.

Как установлено судом, заявитель представил в Налоговую инспекцию налоговые декларации за февраль 2003 года и май 2003 года с комплектом документов.

При реализации товаров, предусмотренных подп. 1 п. 1 ст. 164 НК РФ, и подтверждении обоснованности применения налоговой ставки 0 процентов и налоговых вычетов, заявитель представил все необходимые документы, предусмотренные ст. 165 НК РФ.

Факт вывоза товара за пределы таможенной территории РФ в судебном заседании установлен.

Валютная выручка поступила от иностранного покупателя.

Факт уплаты НДС поставщикам подтверждается материалами дела.

При таких обстоятельствах выводы суда об удовлетворении заявленных требований являются правильными.

Утверждения в жалобе о том, что не подтверждается поступление валютной выручки, признаются несостоятельными, поскольку опровергаются материалами дела - выписками банка, свифт-сообщениями.

Утверждения в жалобе о том, что выручка поступила не в полном объеме, противоречат материалам дела, исследованным в суде.

Ссылка в жалобе о том, что перечисленные покупателем денежные средства поступили с иного счета (не указанного в контракте), поэтому оснований для возмещения НДС не имелось, признаются несостоятельными, поскольку не основаны на нормах законодательства о налогах и сборах.

Доводы в жалобе о непредставлении заявителем полного комплекта документов опровергаются материалами дела.

При таких обстоятельствах оснований для отмены судебного акта не имеется.

На основании
изложенного, руководствуясь ст. ст. 284 - 289 АПК РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

решение Арбитражного суда г. Москвы от 11 февраля 2004 года по делу N А40-46463/03-112-480 оставить без изменения, кассационную жалобу ИМНС РФ N 1 по ЦАО г. Москвы - без удовлетворения.