Решения и определения судов

Определение ФАС Дальневосточного округа от 17.01.1997 N Ф03-А73/97-1/60 Поскольку заявителем кассационной жалобы каких-либо доказательств, свидетельствующих о его имущественном положении, не представлено, у суда основания для предоставления отсрочки уплаты госпошлины не имеется.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ДАЛЬНЕВОСТОЧНОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 17 января 1997 года Дело N Ф03-А73/97-1/60“

(извлечение)

Арбитражный суд рассмотрел ходатайство (заявление) предпринимателя Загрибенюк В.П. по делу N А73-6933/24-96 Арбитражного суда Хабаровского края по иску ТОО финансовая компания “Адриатика“ к предпринимателю Загрибенюк В.П. о взыскании 180341543 рублей и

УСТАНОВИЛ:

предприниматель Загрибенюк В.П. обратился с кассационной жалобой на решение Арбитражного суда Хабаровского края от 13.12.1996, заявив ходатайство об отсрочке уплаты госпошлины до рассмотрения жалобы по существу, мотивируя отсутствием денежных средств на корсчетах.

Согласно п. 3 ст. 91 АПК РФ и Закона “О госпошлине“ арбитражный суд, исходя из имущественного положения сторон, может рассрочить или отсрочить уплату госпошлины.

Поскольку заявителем кассационной жалобы каких-либо доказательств,
свидетельствующих об его имущественном положении не приложено, у суда основания для предоставления отсрочки уплаты госпошлины не имеется.

Доводы заявителя о наличии данных доказательств в деле материалами не подтверждаются.

Таким образом, ходатайство предпринимателя Загрибенюк В.П. об отсрочке уплаты госпошлины удовлетворению не подлежит.

Руководствуясь статьями 91, 140, 168 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Дальневосточного округа

ОПРЕДЕЛИЛ:

ходатайство предпринимателя Загрибенюк В.П. об отсрочке уплаты госпошлины оставить без удовлетворения. Кассационную жалобу возвратить заявителю.