Решения и определения судов

Определение ФАС Волго-Вятского округа от 28.04.2001 N А31-2450/16 Арбитражный суд прекращает производство по кассационной жалобе, если после ее принятия от лица, подавшего жалобу, поступило ходатайство об отказе от кассационной жалобы и отказ принят судом.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ВОЛГО-ВЯТСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

кассационной инстанции по проверке законности и

обоснованности решений (определений, постановлений)

арбитражных судов, вступивших в законную силу

от 28 апреля 2001 года Дело N А31-2450/16“

Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа в составе: председательствующего Лазаревой А.В., судей Апряткиной Г.С., Кабанова В.П., без участия представителей сторон, рассмотрев в заседании кассационную жалобу Центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора по городу Костроме на решение от 21.02.2001 по делу N А31-2450/16 Арбитражного суда Костромской области, судьи Сизов А.В., Дементьев С.Н., Калиберда А.И.,

УСТАНОВИЛ:

Предприниматель Брюханов Юрий Витальевич обратился в Арбитражный суд Костромской области с иском к Центру санитарно-эпидемиологического надзора по городу Костроме о признании недействительным заключения главного врача от 04.10.2000 N
6 о непригодности земельного участка под строительство многоэтажного блока гаражей.

Решением от 21.02.2001 арбитражный суд, сославшись на несоответствие обжалуемого ненормативного акта представленным документам о проведении проектно-изыскательских работ, удовлетворил заявленный предпринимателем Брюхановым Ю.В. иск.

В апелляционной инстанции дело не рассматривалось.

Обжалуя вышеназванный судебный акт в кассационном порядке, ответчик настаивает на его отмене, принятии нового решения.

Доводы заявителя жалобы сводятся к тому, что при разрешении конкретного спора судом не были учтены требования правил СанПиН 2.2.1/2.1.1.984-00 (пункт 1.4), а также не применена статья 12 Федерального закона “О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения“.

При надлежащем извещении сторон о времени и месте судебного разбирательства ими не была обеспечена явка полномочных представителей в кассационную инстанцию.

В адрес Федерального арбитражного суда Волго-Вятского округа 18.04.2001 поступило заявление ответчика от 11.04.2001 N 379 об отказе от заявленной жалобы.

Согласно части 1 статьи 172 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лицо, подавшее кассационную жалобу, вправе отказаться от нее до вынесения постановления.

Заявленный Центром санитарно-эпидемиологического надзора по городу Костроме отказ от жалобы принят судом, поскольку не противоречит законам, иным нормативным актам и не нарушает права и законные интересы других лиц.

Учитывая изложенное, руководствуясь статьей 172 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа

ОПРЕДЕЛИЛ:

производство в кассационной инстанции по делу N А31-2450/16 Арбитражного суда Костромской области прекратить.

Определение вступает в законную силу с момента его принятия и обжалованию не подлежит.

Председательствующий

ЛАЗАРЕВА А.В.

Судьи

АПРЯТКИНА Г.С.

КАБАНОВ В.П.