Решения и определения судов

Определение ФАС Волго-Вятского округа от 27.01.2000 N А82-154/99-А/1 Если после принятия кассационной жалобы к производству подано заявление о пересмотре судебного акта первой или апелляционной инстанции по вновь открывшимся обстоятельствам, производство по жалобе приостанавливается.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ВОЛГО - ВЯТСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

кассационной инстанции по проверке

законности и обоснованности решений

(определений, постановлений) арбитражных судов,

вступивших в законную силу

от 27 января 2000 года Дело N А82-154/99-А/1“

Федеральный арбитражный суд Волго - Вятского округа в составе: председательствующего Базилевой Т.В., судей: Бердникова О.Е., Чубарова А.В., без участия представителей сторон, рассмотрев кассационную жалобу Управления Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Ярославской области на решение от 10.09.99 по делу N А82-154/99-А/1 Арбитражного суда Ярославской области, судьи: Сафронова Т.В., Веселова И.И., Розова Н.А.,

УСТАНОВИЛ:

Закрытое акционерное общество “Ярославский хлебозавод N 2“ обратилось в Арбитражный суд Ярославской области с иском о признании недействительным постановления Государственной налоговой инспекции по
Ярославской области (ныне - Управление Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Ярославской области) от 06.05.99 N 9990007/1.

Решением от 10.09.99 исковые требования удовлетворены частично: постановление Государственной налоговой инспекции по Ярославской области признано недействительным в части применения налоговых санкций по налогу на прибыль в сумме 118400 рублей; взыскания сокрытой суммы оплаты труда по отчислениям в фонд социального страхования в размере 10934611 рублей 40 копеек и штрафа по этим отчислениям в сумме 10828350 рублей 60 копеек; штрафа в сумме 322800 рублей заниженных взносов в фонд обязательного медицинского страхования; 38282 рублей штрафа за неуплату сумм взносов в фонд занятости населения.

В удовлетворении остальной части иска отказано.

В апелляционной инстанции дело не рассматривалось.

Не согласившись с решением суда, Управление Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Ярославской области обжаловало его в Федеральный арбитражный суд Волго - Вятского округа.

В кассационной жалобе заявитель указывает на неправильное применение судом норм материального права и просит решение по делу отменить, исковые требования удовлетворить полностью.

Отзыв на кассационную жалобу не поступил.

Стороны, надлежащим образом извещенные о месте и времени рассмотрения кассационной жалобы, в судебное заседание не явились.

К моменту рассмотрения жалобы в Федеральный арбитражный суд Волго - Вятского округа поступило заявление от закрытого акционерного общества “Ярославский хлебозавод N 2“ о пересмотре решения по настоящему делу по вновь открывшимся обстоятельствам в порядке статей 192, 193, 196 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

В соответствии с частью 1 статьи 193 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации заявление о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам вступившего в законную силу судебного акта подается в арбитражный суд, принявший этот акт.

Вступившие в силу решение,
определение, принятые судом первой инстанции, пересматриваются арбитражным судом, принявшим эти решение, определение (часть 1 статьи 194 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).

Согласно пункту 10 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 24.09.99 N 13 если после принятия кассационной жалобы к производству подано заявление о пересмотре судебного акта первой или апелляционной инстанции по вновь открывшимся обстоятельствам, производство по жалобе приостанавливается применительно к пункту 1 части 1 статьи 81 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

На основании изложенного и руководствуясь пунктом 1 части 1 статьи 81, статьями 84, 140, 142, частью 1 статьи 194 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Волго - Вятского округа

ОПРЕДЕЛИЛ:

производство по кассационной жалобе Управления Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Ярославской области на решение Арбитражного суда Ярославской области от 10.09.99 по делу N А82-154/99-А/1 приостановить.

Дело направить в Арбитражный суд Ярославской области для пересмотра решения по вновь открывшимся обстоятельствам.

Председательствующий

БАЗИЛЕВА Т.В.

Судьи

БЕРДНИКОВ О.Е.

ЧУБАРОВ А.В.