Решения и определения судов

Определение Верховного Суда РФ от 01.12.1999 N ГКПИ99-425 Производство по делу о признании недействительным п. 3 “Общих указаний“ “Прейскуранту“, “Тарифы на услуги почтовой связи“, утвержденному приказом указанной Федеральной службы от 29.11.1997 N 1, прекращено в связи с отказом заявителя от заявленных требований.

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 1 декабря 1999 г. N ГКПИ99-425

Верховный Суд Российской Федерации в составе:

председательствующего - судьи

Верховного Суда Российской Федерации Соловьева В.Н.,

при секретаре Б.,

с участием прокурора Федотовой А.В.

рассмотрела в открытом судебном заседании заявление Архангельского территориального управления Государственного антимонопольного комитета Российской Федерации и Федеральной службы России по регулированию естественных монополий в области связи о признании недействительным п. 3 “Общих указаний“ “Прейскуранту“, “Тарифы на услуги почтовой связи“, утвержденному приказом указанной Федеральной службы от 29 ноября 1997 г. N 1,

установила:

в Верховный Суд Российской Федерации поступило заявление руководителя Архангельского территориального управления Государственного антимонопольного комитета РФ об отказе от требований, изложенных в заявлении от 07.08.98 - N 02-11/1233, принятом к рассмотрению Верховным Судом Российской Федерации по первой инстанции.

Отказ мотивирован упразднением Государственного антимонопольного комитета РФ и ФСЕМС России с передачей их функций и полномочий Министерству Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства.

В силу п. 4 ст. 219 ГПК РСФСР суд или судья прекращает производство по делу, если истец отказался от иска.

Суд полагает, что истец вправе отказаться от заявленных им требований по указанным основаниям.

Руководствуясь п. 4 ст. 219 ГПК РСФСР,

определил:

производство по делу по заявлению Архангельского территориального управления Государственного антимонопольного комитета Российской Федерации о признании недействительным нормативного акта Федеральной службы России по регулированию естественных монополий в области связи прекратить.

Определение может быть обжаловано в Кассационную коллегию Верховного Суда Российской Федерации.

Судья Верховного Суда

Российской Федерации

В.Н.СОЛОВЬЕВ