Решения и определения судов

Определение Верховного Суда РФ от 29.10.1999 N ГКПИ99-870 Жалоба на действия Центральной избирательной комиссии РФ об исключении из федерального списка кандидатов в депутаты Государственной Думы и выдаче удостоверения кандидата в депутаты принята к производству Верховного Суда РФ по первой инстанции.

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 29 октября 1999 г. N ГКПИ99-870

Судья Верховного Суда РФ Романенков Н.С., ознакомившись с жалобой Н. на действия ЦИК РФ об исключении из федерального списка кандидатов в депутаты Государственной Думы от избирательного объединения “Яблоко“ и выдаче удостоверения кандидата в депутаты и находя дело достаточно подготовленным к судебному разбирательству, руководствуясь ст. 116 ГПК РСФСР,

определил:

дело по жалобе Н. принять к производству Верховного Суда РФ по первой инстанции.

Назначить данное дело к судебному разбирательству на 10 час. 2 ноября 1999 г. в здании Верховного Суда РФ по адресу: ул. Поварская, д. 15, комн. 317а.

Вызвать в судебное заседание: заявителя Н. - телефон и
адрес в деле; в качестве заинтересованного лица - представителя ЦИК России - адрес в деле.

Дело рассмотреть с участием прокурора Генеральной прокуратуры РФ.

О дне рассмотрения дела участников процесса известить в установленном порядке. Выяснить их мнение о возможности единоличного рассмотрения дела судьей.

Представителю ЦИК России представить Верховному Суду РФ материалы о регистрации федерального списка и письменный отзыв на жалобу.

Судья Верховного Суда

Российской Федерации

Н.С.РОМАНЕНКОВ