Решения и определения судов

Определение Верховного Суда РФ от 30.11.2000 N 42-Г00-9 Кассационное производство по делу о назначении даты выборов представительных органов и должностных лиц местного самоуправления муниципальных образований прекращено в связи с отказом заявителя от жалобы.

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 30 ноября 2000 года

Дело No. 42-Г00-9

Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации в составе:

председательствующего Манохиной Г.В.,

судей Пирожкова В.Н.,

Еременко Т.И.,

рассмотрев в судебном заседании от 30 ноября 2000 г. заявление председателя Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия об отказе от кассационной жалобы,

установила:

Председателем Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия подана кассационная жалоба на решение Верховного Суда Республики Калмыкия от 3 октября 2000 г., которым удовлетворено заявление прокурора Республики о назначении даты выборов представительных органов и должностных лиц местного самоуправления муниципальных образований Кетченеровского района Республики Калмыкия. До начала рассмотрения дела в Верховный Суд РФ поступило заявление от Председателя Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия об отказе от кассационной жалобы. Судебная коллегия полагает, что оснований для отклонения отказа от жалобы не имеется. Поэтому кассационное производство по делу подлежит прекращению.

Руководствуясь ст. 292 ГПК РСФСР, Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда РФ

определила:

принять отказ от жалобы и прекратить кассационное производство по кассационной жалобе Председателя Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия на решение Верховного Суда Республики Калмыкия от 3 октября 2000 г.

Председательствующий

Г.В.МАНОХИНА

Судьи

В.Н.ПИРОЖКОВ

Т.И.ЕРЕМЕНКО