Решения и определения судов

Постановление Совета судей РФ от 30.10.1998 О возможности привлечения судей, пребывающих в отставке, к работе в системе Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации.

СОВЕТ СУДЕЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 октября 1998 года

Принимая во внимание, что Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации и его управления (отделы) в субъектах Российской Федерации, осуществляющие в соответствии со статьями 1, 6 Федерального закона от 08.01.98 No. 7-ФЗ “О Судебном департаменте при Верховном Суде Российской Федерации“ организационное обеспечение деятельности судов общей юрисдикции, выполняют те же функции организационного обеспечения, что и аппарат Верховного Суда Российской Федерации в отношении Верховного Суда Российской Федерации, аппарат Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в отношении всех арбитражных судов Российской Федерации, в том числе и в части, касающейся вопросов, связанных с организацией судопроизводства, Совет судей считает, что
работа в системе Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации применительно к пункту 3 статьи 3 Закона Российской Федерации от 26.06.92 No. 3132-1 “О статусе судей в Российской Федерации“, как непосредственно связанная с осуществлением полного и независимого правосудия, относится к сфере правосудия.

На основании изложенного Совет судей Российской Федерации

постановляет:

Признать возможным привлечение судей, пребывающих в отставке, к работе в системе Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации.

Председатель Совета судей

Российской Федерации

Ю.И.СИДОРЕНКО