Решения и определения судов

Определение ФАС Московского округа от 05.03.2004 N КГ-А40/2126-04 Арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству установит, что кассационная жалоба подана по истечении срока подачи кассационной жалобы, установленного Арбитражным процессуальным кодексом РФ, и не содержит ходатайства о его восстановлении или в восстановлении пропущенного срока отказано.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД МОСКОВСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 5 марта 2004 г. Дело N КГ-А40/2126-04“

(извлечение)

Судья Завирюха Л.В., рассмотрев кассационную жалобу ФГУП “ЦНИИчермет им. И.П. Бардина“ на решение от 17 сентября 2003 года Арбитражного суда г. Москвы, принятое Васильевой И.А., по делу N А40-29369/03-50-275 по иску ООО “Ламмет“ к ФГУП “ЦНИИчермет им. П.И. Бардина“,

УСТАНОВИЛ:

ФГУП “ЦНИИчермет им. И.П. Бардина“ подана кассационная жалоба на указанный судебный акт, в которой заявитель просит его отменить.

В соответствии с п. 1 ст. 276 АПК РФ кассационная жалоба может быть подана в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого решения, постановления арбитражного суда, если иное не предусмотрено
настоящим Кодексом.

Срок на кассационное обжалование принятых судебных актов истек 24.12.2003.

С кассационной жалобой ФГУП “ЦНИИчермет им. И.П. Бардина“ обратилось 20.02.2004, то есть со значительным пропуском установленного срока, что подтверждается штампом суда.

Ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока в соответствии со ст. 117 АПК РФ не заявлено.

Кроме того, в нарушение требований пунктов 2, 3 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к кассационной жалобе не приложены документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленном порядке и размере, и документы, подтверждающие направление или вручение истцу - ООО “Ламмет“ - копии кассационной жалобы и документов, которые у него отсутствуют.

При таких обстоятельствах кассационная жалоба возвращается заявителю.

Руководствуясь пунктом 2 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

кассационную жалобу возвратить заявителю.

Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Московского округа в течение месяца со дня вынесения.