Решения и определения судов

Постановление ФАС Московского округа от 11.02.2004 N КА-А40/11068-03 Налогообложение налогом на добавленную стоимость производится по налоговой ставке 0 процентов при реализации товаров, вывезенных в таможенном режиме экспорта, при условии представления в налоговые органы документов, предусмотренных Налоговым кодексом РФ.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД МОСКОВСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

кассационной инстанции по проверке законности и

обоснованности решений (определений, постановлений)

арбитражных судов, вступивших в законную силу

от 11 февраля 2004 г. Дело N КА-А40/11068-03

(извлечение)

Решением суда, оставленным без изменения постановлением апелляционной инстанции, признано недействительным решение ответчика от 18.06.03 N 43-Н-2-03/87(экс) и ответчик обязан к возмещению истцу путем зачета 46878 руб. НДС за март 2003 г.

В кассационной жалобе ответчик просит решение и постановление суда отменить и в иске отказать, ссылаясь на нарушение налогоплательщиком и неправильное применение судом ст. 165 НК РФ.

Выслушав представителей сторон, изучив материалы дела и обсудив доводы жалобы, суд кассационной инстанции не находит оснований для отмены обжалуемых судебных актов, так
как выводы, изложенные в них, ответчиком не опровергаются.

Арбитражным судом г. Москвы обоснованно указано на наличие в документах истца отметок таможенных органов о вывозе товара в режиме экспорта, на дополнительное подтверждение этого факта, в котором сомневался ответчик при вынесении своего решения, письмами таможен. Вывод суда о подтверждении поступления экспортной выручки независимо от различий в атрибутах банковских счетов покупателя в контракте и в документах о перечислении платежа также соответствует закону. Каких-либо доводов о том, что выручка поступила не от получателя по конкретному контракту, ни решение налогового органа, ни кассационная жалоба не содержат.

Требование ответчика о предоставлении документов, касающихся получения экспортного груза перевозчиком, и о прохождении товаров после пересечения таможенной границы РФ ничем не объясняется и прямо из закона не вытекает.

С учетом изложенного, руководствуясь ст. ст. 284 - 289 АПК РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

решение от 24.09.2003 и постановление от 25.11.2003 Арбитражного суда г. Москвы по делу N А40-35811/03-111-416 оставить без изменения, кассационную жалобу - без удовлетворения.