Решения и определения судов

Определение ФАС Московского округа от 26.02.1999 N КГ-А40/314-99 Суд приостановил производство по кассационной жалобе на действия нотариуса до принятия решения судом общей юрисдикции.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД МОСКОВСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

кассационной инстанции по проверке законности и

обоснованности решений (определений, постановлений)

арбитражных судов, вступивших в законную силу

от 26 февраля 1999 г. Дело N КГ-А40/314-99

(извлечение)

В судебном заседании представитель Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по г. Москве заявил ходатайство об отложении судебного разбирательства по делу до вынесения Бутырским межмуниципальным судом решения по жалобе на действия нотариуса, связанные с опротестованием спорных векселей.

Принимая во внимание, что решение Бутырского межмуниципального суда г. Москвы по жалобе на действия нотариуса, совершившего протест векселей, в связи с неоплатой которых возник спор, имеет существенное значение для разрешения спора по настоящему делу и, руководствуясь п. 1 ст. 81 Арбитражного процессуального
кодекса Российской Федерации, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

приостановить производство по кассационной жалобе Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по г. Москве на решение от 19.11.98 Арбитражного суда г. Москвы по делу N А40-29712/98-35-425 до принятия Бутырским межмуниципальным судом решения по жалобе на действия нотариуса 8-й нотариальной конторы Сахарова О.В.

Обязать Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по г. Москве информировать Федеральный арбитражный суд Московского округа о движении и результатах рассмотрения Бутырским межмуниципальным судом г. Москвы указанной жалобы.