Решения и определения судов

Определение ФАС Московского округа от 13.01.1999 N КГ-А40/3419-98 В случае выбытия одной из сторон в спорном или установленном решением арбитражного суда правоотношении (в том числе уступка требования) суд производит замену этой стороны ее правопреемником, указывая об этом в определении. Правопреемство возможно на любой стадии арбитражного процесса.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД МОСКОВСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

кассационной инстанции по проверке законности и

обоснованности решений (определений, постановлений)

арбитражных судов, вступивших в законную силу

от 13 января 1999 г. Дело N КГ-А40/3419-98

(извлечение)

ООО Информационно - коммерческая компания “Транс - информация“ обратилось в суд с ходатайством о восстановлении пропущенного срока на подачу кассационной жалобы на решение Арбитражного суда г. Москвы от 31.07.98 по делу N А40-8743/98-82-113, которым удовлетворен иск Комитета по управлению имуществом г. Москвы о выселении заявителя из занимаемого помещения и передаче его в освобожденном виде истцу.

В судебное заседание вместо представителя от истца прибыл представитель Департамента государственного и муниципального имущества г. Москвы, который заявил о замене истца.

Обсудив ходатайство и
обозрев распоряжение Мэра Москвы “Об образовании Департамента государственного и муниципального имущества г. Москвы“ от 06.07.98 N 682-рм, суд установил, что указанным распоряжением Москомимущество и Фонд имущества г. Москвы реорганизованы в Департамент государственного и муниципального имущества г. Москвы, который является их правопреемником.

В связи с изложенным суд считает возможным произвести замену истца.

Руководствуясь ст. ст. 40, 118, 140 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Московского округа

ОПРЕДЕЛИЛ:

ходатайство о замене истца удовлетворить.

Произвести замену истца на его правопреемника - Департамент государственного и муниципального имущества г. Москвы.