Решения и определения судов

Определение ФАС Уральского округа от 06.05.2004 N Ф09-1724/04-АК по делу N А60-32905/03 Арбитражный суд кассационной инстанции прекращает производство по кассационной жалобе, если после принятия кассационной жалобы к производству суда от лица, ее подавшего, поступило ходатайство об отказе от кассационной жалобы, и отказ принят судом.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД УРАЛЬСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

кассационной инстанции по проверке законности и

обоснованности решений (постановлений) арбитражных судов,

вступивших в законную силу

от 6 мая 2004 года Дело N Ф09-1724/04-АК“

Федеральный арбитражный суд Уральского округа по проверке в кассационной инстанции законности решений и постановлений арбитражных судов субъектов Российской Федерации, принятых ими в первой и апелляционной инстанциях, рассмотрел в судебном заседании ходатайство об отказе от кассационной жалобы Инспекции МНС РФ по Ленинскому району г. Екатеринбурга на решение от 29.01.2004 Арбитражного суда Свердловской области по делу N А60-32905/03 по заявлению ОАО “Уралвторма“ о признании недействительным решения Инспекции МНС РФ по Ленинскому району г. Екатеринбурга.

В судебном заседании приняли участие представители ОАО
“Уралвторма“: Таганкин А.М. - генеральный директор; Кривоногова В.А. - юрист (дов. от 06.05.2004).

Представитель заинтересованного лица, извещенного о времени и месте рассмотрения кассационной жалобы надлежащим образом, в судебное заседание не прибыл.

Права и обязанности разъяснены. Отводов составу суда не заявлено. Ходатайств не поступило.

ОАО “Уралвторма“ обратилось в Арбитражный суд Свердловской области о признании недействительным решения Инспекции МНС РФ по Ленинскому району г. Екатеринбурга от 03.12.2003 N 11-358-69028 о привлечении к налоговой ответственности по п. 1 ст. 122 НК РФ в виде взыскания штрафа в сумме 56202 руб. 19 коп.

Решением от 29.01.2004 Арбитражного суда Свердловской области заявленные требования удовлетворены.

В суде апелляционной инстанции решение не пересматривалось.

До рассмотрения кассационной жалобы Инспекция МНС РФ по Ленинскому району г. Екатеринбурга обратилась с письменным ходатайством об отказе от кассационной жалобы и прекращении по ней производства в соответствии со ст. 282 АПК РФ.

Согласно п. 1 ст. 282 АПК РФ арбитражный суд кассационной инстанции прекращает производство по кассационной жалобе, если после принятия кассационной жалобы к производству суда от лица, ее подавшего, поступило ходатайство об отказе от кассационной жалобы, и отказ принят судом в соответствии со ст. 49 АПК РФ.

В соответствии со ст. 49 АПК РФ арбитражный суд не принимает отказ от кассационной жалобы, если это противоречит закону или нарушает права других лиц.

Поскольку отказ Инспекции МНС РФ по Ленинскому району г. Екатеринбурга не противоречит закону и не нарушает права других лиц, заявленное ходатайство об отказе от кассационной жалобы следует удовлетворить, производство по кассационной жалобе прекратить.

Руководствуясь ст. ст. 49, 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Принять отказ Инспекции МНС РФ по Ленинскому району
г. Екатеринбурга на решение от 29.01.2004 Арбитражного суда Свердловской области по делу N А60-32905/03.

Производство по кассационной жалобе прекратить.

Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Уральского округа в порядке, установленном ст. 291 АПК РФ.