Решения и определения судов

Определение Арбитражного суда Московской области от 28.07.2005 по делу N А41-К2-12767/05 С момента принятия арбитражным судом решения о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства все требования к должнику могут быть предъявлены только в рамках конкурсного производства.

АРБИТРАЖНЫЙ СУД МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 28 июля 2005 г. Дело N А41-К2-12767/05“

(извлечение)

Арбитражный суд Московской области в составе председательствующего судьи В., протокол судебного заседания вела В., рассмотрев в судебном заседании дело по иску (заявлению) ГУ Главное управление ПФР N 3 по г. Москве и Московской области к ООО “Энергоцентр“ о взыскании 294963 руб., при участии в заседании: от истца - Р., от ответчика - К.,

УСТАНОВИЛ:

Государственное учреждение - Главное управление Пенсионного фонда Российской Федерации N 3 по г. Москве и Московской области обратилось в Арбитражный суд Московской области с иском к Обществу с ограниченной ответственностью “Энергоцентр“ о взыскании недоимки по страховым взносам на обязательное
пенсионное страхование и пени в сумме 294963 руб.

В судебном заседании представитель истца поддержал заявленные требования.

Представитель ответчика против заявленных требований возражал, просил оставить исковое заявление без рассмотрения.

Заслушав представителей сторон, исследовав материалы дела, арбитражный суд установил.

Решением Арбитражного суда Московской области от 3 июня 2003 г. по делу N А41-К2-12090/02 ООО “Энергоцентр“ признано несостоятельным (банкротом) и открыто конкурсное производство на 12 месяцев (до 29 мая 2004 г.).

Конкурсное производство до настоящего времени не завершено.

Согласно ч. 1 ст. 98 Федерального закона N 6-ФЗ “О несостоятельности (банкротстве)“ с момента принятия арбитражным судом решения о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства все требования к должнику могут быть предъявлены только в рамках конкурсного производства.

В соответствии с п. 4 ст. 148 Арбитражного процессуального кодекса РФ арбитражный суд оставляет исковое заявление без рассмотрения, если после его принятия к производству установит, что заявлено требование, которое в соответствии с федеральным законом должно быть рассмотрено в деле о банкротстве.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 148, 184, 185 АПК РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

исковое заявление оставить без рассмотрения.

Определение может быть обжаловано в Десятый арбитражный апелляционный суд.