Решения и определения судов

Определение ФАС Дальневосточного округа от 28.12.2005 N Ф03-А59/05-2/3828 Поскольку отказ от кассационной жалобы не противоречит действующему законодательству, не нарушает права других лиц, производство по кассационной жалобе прекращено.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ДАЛЬНЕВОСТОЧНОГО ОКРУГА

680000, г. Хабаровск, ул. Пушкина, 45

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

арбитражного суда кассационной инстанции

от 28 декабря 2005 года Дело N Ф03-А59/05-2/3828“

(извлечение)

Федеральный арбитражный суд Дальневосточного округа рассмотрел кассационную жалобу государственного учреждения - Отдел Пенсионного фонда РФ по Северо-Курильскому району Сахалинской области по заявлению ГУ - Отдел Пенсионного фонда РФ по Северо-Курильскому району Сахалинской области к Северо-Курильскому государственному унитарному предприятию “Восток“ о взыскании недоимки по страховым взносам и пени в сумме 13476,72 руб.

Государственное учреждение - Отдел Пенсионного фонда Российской Федерации по Северо-Курильскому району Сахалинской области обратилось с кассационной жалобой на определение Арбитражного суда Сахалинской области от 22.07.2005 по делу N А59-2743/05-С3.

Определением Федерального арбитражного суда
Дальневосточного округа от 05.10.2005 кассационная жалоба принята к производству.

До рассмотрения кассационной жалобы по существу от ГУ - Отдел Пенсионного фонда РФ по Северо-Курильскому району Сахалинской области поступило ходатайство о прекращении производства по кассационной жалобе в связи с тем, что Северо-Курильское ГУП “Восток“ сумму задолженности и пени в размере 13476,72 руб. уплатило добровольно в полном объеме. К данному ходатайству приложено платежное поручение, подтверждающее уплату спорных сумм, явившихся предметом заявленных требований по данному делу.

Проверив заявленное ходатайство в соответствии с требованиями статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса РФ, суд кассационной инстанции считает, что отказ от кассационной жалобы не противоречит закону и не нарушает права других лиц, следовательно, заявленное ходатайство подлежит удовлетворению, а производство по кассационной жалобе - прекращению.

Руководствуясь статьями 49, 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Дальневосточного округа

ОПРЕДЕЛИЛ:

ходатайство государственного учреждения - Отдел Пенсионного фонда РФ по Северо-Курильскому району Сахалинской области удовлетворить, производство по кассационной жалобе на определение Арбитражного суда Сахалинской области от 22.07.2005 по делу N А59-2743/05-С3 прекратить.

Повторное обращение того же лица по тем же основаниям в арбитражный суд с кассационной жалобой не допускается.

Определение о прекращении производства по кассационной жалобе может быть обжаловано в арбитражный суд кассационной инстанции в порядке, установленном статьей 291 Арбитражного процессуального кодекса РФ.