Решения и определения судов

Определение ФАС Северо-Западного округа от 23.12.2005 по делу N А56-9416/2005 Об оставлении кассационной жалобы без движения.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 23 декабря 2005 года Дело N А56-9416/2005“

Судья Сапоткина Т.И., рассмотрев кассационную жалобу государственного унитарного предприятия “Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга“ на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 07.09.2005 по делу N А56-9416/2005,

УСТАНОВИЛ:

В нарушение требований пункта 1 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к кассационной жалобе не приложена копия обжалуемого судебного акта. Данное обстоятельство подтверждается актом от 19.12.2005 канцелярии Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа об отсутствии документов или других вложений в почтовых отправлениях.

Кроме того, кассационная жалоба подана с нарушением требований, установленных пунктом 4 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Кассационная жалоба
подписана юрисконсультом государственного унитарного предприятия “Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга“ Масленниковым Д.А., действующим от имени подателя жалобы по доверенности от 22.12.2004 N 236, ксерокопия которой приложена к жалобе.

В соответствии с частью 8 статьи 75 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации письменные доказательства представляются в арбитражный суд в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии.

Ксерокопия доверенности от 22.12.2004 N 236 не заверена надлежащим образом и в силу этого не может быть принята в качестве документа, подтверждающего полномочия лица, подписавшего кассационную жалобу, на ее подписание.

Согласно части 1 статьи 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации нарушение при подаче кассационной жалобы требований, установленных статьей 277 Кодекса, является основанием для оставления жалобы без движения.

В связи с изложенным государственному унитарному предприятию “Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга“ в срок до 23.01.2006 необходимо представить в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа копию обжалуемого судебного акта и доверенность или иной документ, подтверждающий полномочия на подписание кассационной жалобы.

Руководствуясь статьей 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

ОПРЕДЕЛИЛ:

оставить кассационную жалобу государственного унитарного предприятия “Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга“ от без даты N без номера без движения.

Подателю кассационной жалобы до 23.01.2006 представить в Федеральный арбитражный суд доказательства устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения.

В случае непредставления в указанный срок доказательств устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения, жалоба подлежит возвращению в соответствии с частью второй статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Судья

САПОТКИНА Т.И.