Решения и определения судов

Определение ФАС Северо-Западного округа от 07.06.2005 N А56-34074/04 Об исправлении опечатки.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 7 июня 2005 года Дело N А56-34074/04“

Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в составе председательствующего Корпусовой О.А., судей Зубаревой Н.А. и Троицкой Н.В., рассмотрев ходатайство общества с ограниченной ответственностью “Оптима“ об исправлении опечаток, допущенных в постановлении Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 06.05.05 по делу N А56-34074/04,

УСТАНОВИЛ:

Инспекция Федеральной налоговой службы по Московскому району Санкт-Петербурга обратилась в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа с кассационной жалобой на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 01.12.04 и постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 22.02.05.

Указанная жалоба принята к производству в порядке статьи 278 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации и
03.05.05 рассмотрена по существу кассационной коллегией в составе председательствующего Корпусовой О.А., судей Зубаревой Н.А. и Троицкой Н.В. По результатам рассмотрения принято постановление, изготовленное в полном объеме 06.05.05.

Однако при изготовлении судебного акта в полном объеме в постановлении допущена опечатка - на пятой странице в третьем абзаце мотивировочной части постановления вместо фразы “...уплата сумм налога на добавленную стоимость при ввозе товара на таможенную территорию Российской Федерации произведена заявителем...“ указано “...частичная уплата сумм налога на добавленную стоимость при ввозе товара на таможенную территорию Российской Федерации произведена не заявителем, а его заимодавцем “Avipal sa fvicultura e Agropecuaria“. В материалах дела имеется платежное поручение от 25.12.03 N 128, которым общество с ограниченной ответственностью “Оптима“ оплатило таможенные процедуры (лист дела 125).

Согласно пункту 3 статьи 179 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд, принявший решение, вправе по заявлению лица, участвующего в деле, исправить допущенные в решении опечатки без изменения его содержания. Об исправлении опечаток выносится определение.

Руководствуясь частью 3 статьи 179 и статьей 284 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа

ОПРЕДЕЛИЛ:

исправить опечатку в постановлении Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 06.05.05 по делу N А56-34074/04: на пятой странице в третьем абзаце постановления фразу “...частичная уплата сумм налога на добавленную стоимость при ввозе товара на таможенную территорию Российской Федерации произведена не заявителем, а его заимодавцем “Avipal sa fvicultura e Agropecuaria“ заменить на “...уплата сумм налога на добавленную стоимость при ввозе товара на таможенную территорию Российской Федерации произведена заявителем...“.

Копию настоящего определения Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа направить сторонам по данному делу.

Председательствующий

КОРПУСОВА О.А.

Судьи

ЗУБАРЕВА Н.А.

ТРОИЦКАЯ Н.В.