Решения и определения судов

Определение ФАС Западно-Сибирского округа от 11.11.2005 N Ф04-8860/2005(17674-А03-14) Поскольку представленное заявителем платежное поручение не может быть принято в качестве доказательства уплаты государственной пошлины за рассмотрение кассационной жалобы, последняя подлежит оставлению без движения для устранения допущенных нарушений.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЗАПАДНО - СИБИРСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об оставлении кассационной жалобы без движения

от 11 ноября 2005 года Дело N Ф04-8860/2005(17674-А03-14)“

(извлечение)

Судья М., рассмотрев кассационную жалобу закрытого акционерного общества “Алтайвнешторг“ на решение от 30.05.2005 и постановление апелляционной инстанции от 30.08.2005 Арбитражного суда Алтайского края по делу N А03-3123/05-34 по заявлению закрытого акционерного общества “Алтайвнешторг“ к инспекции Федеральной налоговой службы России по Центральному району г. Барнаула о признании недействительным решения,

УСТАНОВИЛ:

В соответствии с пунктом 2 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к кассационной жалобе прилагаются документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере.

Пунктом 3 статьи 333.18 Налогового кодекса Российской Федерации определено,
что факт уплаты государственной пошлины плательщиком в безналичной форме подтверждается платежным поручением с отметкой банка о его исполнении.

Государственная пошлина за рассмотрение кассационной жалобы уплачивается в Управление Федерального казначейства Министерства финансов по Тюменской области.

К кассационной жалобе заявителя приложено платежное поручение от 27.10.2005 N 393 об уплате государственной пошлины, в котором получателем указано Управление Федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Алтайскому краю, неверные реквизиты (ИНН, КПП банка получателя и другие реквизиты), а также отсутствует надлежащим образом заверенная отметка банка о перечислении государственной пошлины в федеральный бюджет. В частности, отсутствуют подписи главного бухгалтера банка или его заместителя и печать банка (имеющаяся на платежном поручении печать предназначена для договоров).

Учитывая вышеизложенное, настоящее платежное поручение не может быть принято в качестве доказательства оплаты государственной пошлины за рассмотрение кассационной жалобы, в связи с чем кассационная жалоба подлежит оставлению без движения для устранения допущенных нарушений.

Руководствуясь статьей 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Кассационную жалобу закрытого акционерного общества “Алтайвнешторг“ от 28.10.2005 б/н оставить без движения.

2. Предложить заявителю представить необходимые документы в канцелярию суда в срок до 15 декабря 2005 года (образец платежного поручения прилагается).

3. В случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, не будут устранены в установленный срок, кассационная жалоба будет возвращена заявителю.