Решения и определения судов

Постановление ФАС Поволжского округа от 21.12.2005 N А65-24740/05-СА2-34 Арбитражный суд направляет копии решения лицам, участвующим в деле, подлинное судебное решение подписывается всеми судьями и в одном экземпляре хранится в деле, копии решения заверяются судьей или сотрудниками аппарата суда и удостоверяются печатью, протокол судебного заседания подписывается председательствующим в судебном заседании и секретарем судебного заседания или помощником судьи, который вел данный протокол.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПОВОЛЖСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

кассационной инстанции по проверке законности и

обоснованности решений (определений, постановлений)

арбитражных судов, вступивших в законную силу

от 21 декабря 2005 года Дело N А65-24740/05-СА2-34“

(извлечение)

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы N 14 по Республике Татарстан обратилась в Арбитражный суд Республики Татарстан с заявлением о взыскании с Закрытого акционерного общества “Связной Кзн“ 1708 руб. налоговых санкций.

Решением арбитражного суда от 11.10.2005 заявление удовлетворено.

В кассационной жалобе Закрытое акционерное общество “Связной Кзн“ просит вынесенное по делу решение отменить ввиду того, что оно принято с нарушением норм материального права, а именно: решение не подписано судьей, который указан в решении.

Судебная коллегия, изучив материалы дела, обсудив доводы жалобы, оснований
для ее удовлетворения не находит.

Как следует из материалов дела, в адрес Общества была направлена копия решения от 11.10.2005 заверенная печатью специалиста - копия верна.

Согласно п. 1 ст. 177 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд направляет копии решения лицам, участвующим в деле, в пятидневный срок со дня принятия решения заказным письмом с уведомлением о вручении или вручает им под расписку.

Подлинное судебное решение подписывается всеми судьями и в одном экземпляре хранится в деле. Копии решения заверяются судьей или сотрудниками аппарата суда и удостоверяются печатью.

Как следует из частей 3 и 4 ст. 155 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, протокол судебного заседания ведет судья, рассматривающий дело, либо секретарь судебного заседания или помощник судьи. Протокол подписывается председательствующим в судебном заседании и секретарем судебного заседания или помощником судьи, который вел данный протокол.

В материалах дела имеется протокол судебного заседания от 11.10.2004 и судебное решение от 11.10.2005, подписанные председательствующим - судьей Е.М.В.

При таких обстоятельствах судебная коллегия считает, что решение вынесено с правильным применением норм процессуального права и оснований для отмены вынесенного по делу решения не имеется.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 286, 287, 289 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ПОСТАНОВИЛ:

решение от 11.10.2005 Арбитражного суда Республики Татарстан по делу N А65-24740/05-СА2-34 оставить без изменения, кассационную жалобу - без удовлетворения.

Постановление вступает в законную силу со дня его принятия.