Решения и определения судов

Определение ФАС Поволжского округа от 22.09.2005 N А12-35302/04-С20 Арбитражный суд кассационной инстанции прекращает производство по кассационной жалобе, если после принятия кассационной жалобы к производству суда от лица, ее подавшего, поступило ходатайство об отказе от кассационной жалобы и отказ принят судом.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПОВОЛЖСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

кассационной инстанции по проверке законности и

обоснованности решений (определений, постановлений)

арбитражных судов, вступивших в законную силу

от 22 сентября 2005 года Дело N А12-35302/04-С20“

(извлечение)

Федеральный арбитражный суд Поволжского округа, рассмотрев в судебном заседании кассационную жалобу Образовательного учреждения высшего профессионального образования Центросоюза Российской Федерации “Московский университет потребительской кооперации“, г. Волгоград,

на решение от 03.02.2005 и Постановление апелляционной инстанции от 27.04.2005 Арбитражного суда Волгоградской области по делу N А12-35302/04-С20

по иску Образовательного учреждения высшего профессионального образования Центросоюза Российской Федерации “Московский университет потребительской кооперации“, г. Волгоград, к Негосударственному образовательному учреждению среднего профессионального образования “Волгоградский колледж бизнеса“ о взыскании,

УСТАНОВИЛ:

До начала рассмотрения кассационной жалобы по существу от ее
заявителя поступило ходатайство об отказе от кассационной жалобы.

Согласно части 1 ст. 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции прекращает производство по кассационной жалобе, если после принятия кассационной жалобы к производству суда от лица, ее подавшего, поступило ходатайство об отказе от кассационной жалобы и отказ принят судом.

Рассмотрев заявленное ходатайство, выслушав мнение представителей ответчика, не возражавших против его удовлетворения, судебная коллегия считает возможным принять отказ заявителя от кассационной жалобы, поскольку такой отказ не противоречит закону и не нарушает прав других лиц.

Учитывая изложенное, и руководствуясь ст. ст. 49, 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

принять отказ от кассационной жалобы.

Производство по кассационной жалобе Образовательного учреждения высшего профессионального образования Центросоюза Российской Федерации “Московский университет потребительской кооперации“ на решение от 03.02.2005 и Постановление апелляционной инстанции от 27.04.2005 Арбитражного суда Волгоградской области по делу N А12-35302/04-С20 прекратить.

Определение может быть обжаловано в порядке, установленном ст. 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.