Решения и определения судов

Определение ФАС Восточно-Сибирского округа от 08.11.2005 N А74-749/05-Ф02-4906/05-С2 Производство по кассационной жалобе прекращено в связи с отказом от нее заявителя.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ВОСТОЧНО-СИБИРСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о прекращении производства по кассационной жалобе

от 8 ноября 2005 г. Дело N А74-749/05-Ф02-4906/05-С2“

Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа в составе:

председательствующего Попова О.А.,

судей: Васиной Т.П., Палащенко И.И.,

представители сторон участия в судебном заседании не принимали,

рассмотрев в судебном заседании кассационную жалобу Ф.И.О. на решение от 30 мая 2005 года Арбитражного суда Республики Хакасия по делу N А74-749/05 (суд первой инстанции: Магда О.В.),

УСТАНОВИЛ:

Шипуля Владимир Владимирович обратился в Арбитражный суд Республики Хакасия с иском к открытому акционерному обществу (ОАО) “Агромонтаж“ и к председателю Совета директоров ОАО “Агромонтаж“ Ф.И.О. о признании недействительным решения Совета директоров ОАО “Агромонтаж“ от 22 января 2005 года.

До принятия решения
по делу Шипуля В.В. отказался от исковых требований к Пузову В.П.

Решением от 30 мая 2005 года производство по делу прекращено в части исковых требований к Пузову В.П., в удовлетворении исковых требований к ОАО “Агромонтаж“ отказано.

В апелляционной инстанции законность и обоснованность решения не проверялись.

Шипуля В.В. обратился в Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа с кассационной жалобой, в которой просит решение от 30 мая 2005 года отменить и направить дело на новое рассмотрение в первую инстанцию.

Все лица, участвующие в деле, о времени и месте рассмотрения кассационной жалобы извещены надлежащим образом.

До принятия постановления кассационной инстанции Шипуля В.В. обратился в Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа с заявлением об отказе от кассационной жалобы.

В соответствии с частью 1 статьи 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции прекращает производство по кассационной жалобе, если после принятия кассационной жалобы к производству суда от лица, ее подавшего, поступило ходатайство об отказе от кассационной жалобы и отказ принят судом в соответствии со статьей 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

В силу статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации суд кассационной инстанции не принимает отказ от кассационной жалобы, если это противоречит законам и иным нормативным правовым актам или нарушает права и законные интересы других лиц.

Рассмотрев вышеуказанное заявление об отказе от кассационной жалобы, Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа полагает, что отказ от кассационной жалобы не противоречит закону и не нарушает права других лиц.

Учитывая изложенное, Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа принимает отказ Шипули В.В. от кассационной жалобы, производство по кассационной жалобе на основании статьи 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации подлежит прекращению.

Руководствуясь статьями
49, 184 - 188, 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа

ОПРЕДЕЛИЛ:

Принять отказ Ф.И.О. от кассационной жалобы на решение от 30 мая 2005 года Арбитражного суда Красноярского края по делу N А74-749/05.

Производство по кассационной жалобе прекратить.

Председательствующий

О.А.ПОПОВ

Судьи:

Т.П.ВАСИНА

И.И.ПАЛАЩЕНКО