Решения и определения судов

Определение ФАС Восточно-Сибирского округа от 12.07.2005 N А33-32560/04-С2-Ф02-3246/05-С2 Суд прекратил производство по кассационной жалобе, поскольку отказ от кассационной жалобы не противоречит закону и не нарушает прав других лиц.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ВОСТОЧНО-СИБИРСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 12 июля 2005 г. Дело N А33-32560/04-С2-Ф02-3246/05-С2“

Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа в составе:

председательствующего Палащенко И.И.,

судей: Билобрам З.В., Уманя И.Н.,

при участии в судебном заседании:

представителя общества с ограниченной ответственностью “КрасПлитПром“ - Кудинова В.Ю. (доверенность N 07 от 11.04.2005),

рассмотрев в судебном заседании ходатайство общества с ограниченной ответственностью “КрасПлитПром“ об отказе от кассационной жалобы на постановление апелляционной инстанции от 27 мая 2005 года Арбитражного суда Красноярского края по делу N А33-32560/04-С2 (суд апелляционной инстанции: Гурова Т.С., Севрюкова Н.И., Михайлова Т.В.),

УСТАНОВИЛ:

Общество с ограниченной ответственностью “КрасПлитПром“ (далее - ООО “КрасПлитПром“) обратилось в Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа с кассационной жалобой на постановление
апелляционной инстанции от 27 мая 2005 года Арбитражного суда Красноярского края по делу N А33-32560/04-С2.

В кассационной жалобе ООО “КрасПлитПром“ указывает на нарушение судом апелляционной инстанции норм процессуального права - части 1 статьи 49, части 3 статьи 170 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Определением Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 16 июня 2005 года кассационная жалоба принята к производству суда кассационной инстанции.

В судебном заседании от представителя ООО “КрасПлитПром“ Кудинова В.Ю. поступило ходатайство об отказе от кассационной жалобы и о прекращении по ней производства.

Главное управление Федеральной регистрационной службы по Красноярскому краю, Эвенкийскому и Таймырскому (Долгано-Ненецкому) автономным округам, открытое акционерное общество “Деревоперерабатывающий комбинат “Северный“, Управление имущественных отношений администрации Красноярского края о времени и месте рассмотрения кассационной жалобы извещены надлежащим образом, своих представителей в судебное заседание кассационной инстанции не направили, в связи с чем на основании части 3 статьи 284 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации дело рассматривается в их отсутствие.

Отзывы на кассационную жалобу не представлены.

Обсудив поступившее ходатайство о прекращении производства по кассационной жалобе, Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа находит, что его следует удовлетворить, исходя из следующего.

В соответствии с частью 1 статьи 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции прекращает производство по кассационной жалобе, если после принятия ее к производству суда от лица, ее подавшего, поступило ходатайство об отказе от кассационной жалобы и отказ принят судом в соответствии со статьей 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Согласно требованиям статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации суд кассационной инстанции не принимает отказ от кассационной жалобы, если это противоречит законам и иным нормативным правовым актам или
нарушает права и законные интересы других лиц.

Как предусмотрено статьей 9 Гражданского кодекса Российской Федерации, юридические лица по своему усмотрению осуществляют принадлежащие им гражданские права, при этом разумность действий и добросовестность участников гражданских правоотношений в силу статьи 10 этого же Кодекса презюмируются.

Отказ ООО “КрасПлитПром“ от кассационной жалобы на постановление апелляционной инстанции от 27 мая 2005 года Арбитражного суда Красноярского края по делу N А33-32560/04-С2 не противоречит закону и не нарушает прав других лиц, в связи с чем у Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа отсутствуют основания к тому, чтобы его не принять.

Руководствуясь статьями 49, 274, 282, 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа

ОПРЕДЕЛИЛ:

Принять отказ общества с ограниченной ответственностью “КрасПлитПром“ от кассационной жалобы на постановление апелляционной инстанции от 27 мая 2005 года Арбитражного суда Красноярского края по делу N А33-32560/04-С2.

Производство по кассационной жалобе прекратить.

Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа в порядке, установленном статьей 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Председательствующий

И.И.ПАЛАЩЕНКО

Судьи:

З.В.БИЛОБРАМ

И.Н.УМАНЬ