Решения и определения судов

Определение Верховного Суда РФ от 11.05.2005 N 63-Г05-7 О принятии отказа от частной жалобы на определение судьи об оставлении без движения заявления о признании незаконным решения территориальной избирательной комиссии, признании недействительными и отмене протоколов участковых, территориальных избирательных комиссий и избирательной комиссии автономного округа по итогам голосования и признании незаконным решения избирательной комиссии субъекта РФ по итогам голосования.

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 11 мая 2005 года

Дело N 63-Г05-7

Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации в составе:

председательствующего Лаврентьевой М.Н.,

судей Маслова А.М.,

Меркулова В.П.

при рассмотрении дела по заявлению А. о признании незаконным решения Искательской территориальной избирательной комиссии N 1 от 24 декабря 2004 года, признании недействительными и отмене протоколов участковых, территориальных избирательных комиссий и избирательной комиссии Ненецкого автономного округа по итогам голосования 23 января и 6 февраля 2005 года и признании незаконным решения избирательной комиссии Ненецкого автономного округа по итогам голосования 23 января 2005 года, судья суда Ненецкого автономного округа определением от 10 февраля 2005 года оставил заявление без движения, на которое его представитель по доверенности К. подала частную жалобу,

установила:

в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ от нее поступило заявление об отказе от частной жалобы в связи с утратой актуальности поставленного в ней вопроса. При таких обстоятельствах оснований для рассмотрения частной жалобы не имеется.

На основании изложенного Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации

определила:

Принять отказ А. от частной жалобы на определение судьи суда Ненецкого автономного округа определением от 10 февраля 2005 года.

Председательствующий

М.Н.ЛАВРЕНТЬЕВА

Судьи

А.М.МАСЛОВ

В.П.МЕРКУЛОВ