Решения и определения судов

Определение ФАС Северо-Западного округа от 21.11.2006 по делу N А05-6097/2006-17 Об оставлении кассационной жалобы без движения.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 21 ноября 2006 года Дело N А05-6097/2006-17“

Судья Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа Тарасюк И.М., рассмотрев кассационную жалобу закрытого акционерного общества “Двина-Центр“ на решение Арбитражного суда Архангельской области от 17.08.2006 по делу N А05-6079/2006-17,

УСТАНОВИЛ:

В соответствии с пунктом 2 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к кассационной жалобе должны быть приложены документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки уплаты государственной пошлины, об уменьшении ее размера.

Подателем жалобы представлена копия платежного поручения от 11.10.2006 N 69.

Копия платежного поручения об
уплате государственной пошлины не является доказательством ее уплаты.

Кроме того, в представленной копии платежного поручения в поле “Списано со счета плательщика“ не проставлена дата списания денежных средств, выписки по счету не представлено.

Таким образом, представленная копия платежного поручения не является надлежащим доказательством уплаты госпошлины.

В соответствии с пунктом 4 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к кассационной жалобе прилагается доверенность или иной документ, подтверждающие полномочия на подписание кассационной жалобы.

Копии протокола о назначении на должность директора, приказа о вступлении в должность и выписки из ЕГРЮЛ от 27.07.2006 не заверены надлежащим образом, следовательно, доказательствами в подтверждение полномочий директора Трофимова А.А. на подписание кассационной жалобы не являются.

Кроме того, в материалах дела имеется копия выписки из ЕГРЮЛ от 09.10.2006, в которой указан иной директор общества - Павлов С.Н.

В соответствии с пунктом 1 части 4 статьи 277 к кассационной жалобе прилагается копия обжалуемого судебного акта. Копия обжалуемого решения не представлена.

В соответствии с пунктом 3 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лицо, подающее кассационную жалобу, обязано направить другим лицам, участвующим в деле, копии кассационной жалобы и прилагаемых к ней документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручить их другим участвующим в деле лицам или их представителям лично под расписку.

Представленная копия почтовой квитанции не является надлежащим доказательством направления копии кассационной жалобы, и, кроме того, из данной копии видно, что заказное письмо в адрес Чурбановой Л.В. направлено подателем жалобы без уведомления о вручении.

Форма и содержание кассационной жалобы не соответствуют требованиям, предусмотренным статьей 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Данные обстоятельства являются основаниями для
оставления кассационной жалобы без движения.

Руководствуясь статьей 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

ОПРЕДЕЛИЛ:

оставить кассационную жалобу закрытого акционерного общества “Двина-Центр“ от 15.10.2006 б/н без движения.

Подателю кассационной жалобы в срок до 21.12.2006 представить доказательства устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения, обеспечив поступление доказательств (платежное поручение с отметкой о списании денежных средств или выписку по счету, надлежащим образом заверенные - протокол о назначении директора Трофимова А.А., приказ о вступлении в должность, выписку из ЕГРЮЛ на дату подачи кассационной жалобы, подлинник квитанции об отправке копии кассационной жалобы с уведомлением о вручении, копию обжалуемого судебного акта) непосредственно в Федеральный арбитражный суд в указанный срок.

В случае непредставления в указанный срок доказательств устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения, жалоба подлежит возвращению в соответствии с частью второй статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Судья

ТАРАСЮК И.М.