Решения и определения судов

Определение ФАС Северо-Западного округа от 30.03.2006 по делу N А05-19482/2005-17 Об оставлении кассационной жалобы без движения.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 30 марта 2006 года Дело N А05-19482/2005-17“

Судья Соснина О.Г., рассмотрев кассационную жалобу ИФНС России по г. Архангельску на решение Арбитражного суда Архангельской области от 09.02.2006 по делу N А05-19482/2005-17,

УСТАНОВИЛ:

ИФНС России по г. Архангельску обратилась с кассационной жалобой на решение Арбитражного суда Архангельской области от 09.02.2006 по делу N А05-19482/2005-17.

В нарушение требований пункта 2 части четвертой статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к кассационной жалобе ИФНС России по г. Архангельску не приложены документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки,
рассрочки уплаты государственной пошлины, об уменьшении ее размера.

Согласно статье 102 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации основания и порядок уплаты государственной пошлины, а также порядок предоставления отсрочки или рассрочки уплаты государственной пошлины устанавливаются в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

В соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 333.37 Налогового кодекса Российской Федерации от уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в арбитражных судах, освобождаются прокуроры, государственные органы, органы местного самоуправления и иные органы, обращающиеся в арбитражные суды в случаях, предусмотренных законом, в защиту государственных и (или) общественных интересов.

Обжалуемым решением суда признано недействительным решение ИФНС России по г. Архангельску от 10.10.2005 N 3896. Поэтому в данном случае ИФНС России по г. Архангельску не является органом, обратившимся в арбитражный суд в защиту государственных и (или) общественных интересов.

В силу части третьей статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лицо, подающее кассационную жалобу, обязано направить другим лицам, участвующим в деле, копии кассационной жалобы и прилагаемых к ней документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручить их другим участвующим в деле лицам или их представителям лично под расписку.

В нарушение требований пункта 3 части четвертой статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к кассационной жалобе ИФНС России по г. Архангельску не приложены документы, подтверждающие направление или вручение третьему лицу ООО “СНС-Архангельск“ копии кассационной жалобы и документов, которые у него отсутствуют.

С учетом изложенного кассационная жалоба подлежит оставлению без движения. Руководствуясь статьей 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

ОПРЕДЕЛИЛ:

оставить кассационную жалобу ИФНС России по г. Архангельску от 15.03.2006 N 15249 без движения.

Подателю кассационной
жалобы до 03.05.2006 представить в Федеральный арбитражный суд доказательства устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения: документы, подтверждающие уплату подателем жалобы государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки уплаты государственной пошлины, об уменьшении ее размера; документы, подтверждающие направление или вручение третьему лицу ООО “СНС-Архангельск“ копии кассационной жалобы и документов, которые у него отсутствуют.

В случае непредставления в указанный срок доказательств устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения, жалоба подлежит возвращению в соответствии с частью второй статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Судья

СОСНИНА О.Г.