Решения и определения судов

Определение ФАС Северо-Западного округа от 14.03.2006 по делу N А56-899/97 Об оставлении кассационной жалобы без движения.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 14 марта 2006 года Дело N А56-899/97“

Судья Сергеева И.В., рассмотрев кассационную жалобу товарищества с ограниченной ответственностью “Вента плюс“ (далее - ТОО “Вента плюс“) на определение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 12.08.2005 и постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 19.12.2005 по делу N А56-899/97,

УСТАНОВИЛ:

Кассационная жалоба подана с нарушением требований, установленных пунктом 3 части четвертой статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, согласно которому к кассационной жалобе прилагаются документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий кассационной жалобы и документов, которые у них отсутствуют.

В соответствии с частью третьей указанной статьи копии кассационной
жалобы и прилагаемых к ней документов должны быть направлены заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручены лично под расписку.

К кассационной жалобе ТОО “Вента плюс“ не приложены доказательства, подтверждающие направление или вручение копий кассационной жалобы лицам, участвующим в деле, - обществу с ограниченной ответственностью “Вента“, Комитету по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга, государственному учреждению “Фонд имущества Санкт-Петербурга“, государственному учреждению юстиции “Городское бюро регистрации прав на недвижимость“ (в настоящее время - Главное управление Федеральной регистрационной службы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области), обществу с ограниченной ответственностью “Надежда“, товариществу с ограниченной ответственностью “Кентавр“.

Согласно части первой статьи 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации данное нарушение является основанием для оставления кассационной жалобы без движения.

В связи с изложенным ТОО “Вента плюс“ в срок до 14.04.2006 необходимо представить в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа документы, подтверждающие направление заказным письмом с уведомлением о вручении или вручение указанным выше лицам копий кассационной жалобы и документов, которые у них отсутствуют.

Руководствуясь статьями 277, 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья

ОПРЕДЕЛИЛ:

оставить кассационную жалобу товарищества с ограниченной ответственностью “Вента плюс“ без движения до 14.04.2006 для устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения.

В случае если обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, не будут устранены в срок, установленный в определении, арбитражный суд возвратит кассационную жалобу.

Судья

СЕРГЕЕВА И.В.