Решения и определения судов

Определение ФАС Центрального округа от 30.03.2006 по делу N А14-6329-03/181/30 В соответствии с ч. 1 ст. 282 Арбитражного процессуального кодекса РФ арбитражный суд кассационной инстанции прекращает производство по кассационной жалобе, если после принятия данной жалобы к производству суда от лица, ее подавшего, поступило ходатайство об отказе от кассационной жалобы и отказ принят судом в соответствии со ст. 49 АПК РФ.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЦЕНТРАЛЬНОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

кассационной инстанции по проверке законности

и обоснованности судебных актов арбитражных судов,

вступивших в законную силу

от 30 марта 2006 г. Дело N А14-6329-03/181/30“

(извлечение)

Федеральный арбитражный суд Центрального округа, рассмотрев ходатайство ОАО “Мебельхозтовары“, г. Воронеж, об отказе от кассационной жалобы на Постановление апелляционной инстанции Арбитражного суда Воронежской области от 24.11.2005 по делу N А14-6329-03/181/30,

УСТАНОВИЛ:

Открытое акционерное общество “Мебельхозтовары“ (далее - ОАО “Мебельхозтовары“), г. Воронеж, обратилось в арбитражный суд с иском к акционерному обществу закрытого типа “Мечта“ (далее - АОЗТ “Мечта“), г. Воронеж, об обязании ответчика освободить земельный участок, расположенный в г. Воронеже по ул. Ворошилова, 33, от принадлежащего ему не законченного строительством торгового
павильона (с учетом уточнения в порядке ст. 49 Арбитражного процессуального кодекса РФ).

Третьими лицами по делу выступали администрация г. Воронежа, г. Воронеж, Территориальное управление Минимущества России по Воронежской области (в настоящее время - Территориальное управление Федерального агентства по управлению федеральным имуществом по Воронежской области), г. Воронеж, Воронежская квартирно-эксплуатационная часть Московского военного округа (далее - Воронежская КЭЧ МВО), г. Воронеж.

Решением Арбитражного суда Воронежской области от 10.08.2005 иск удовлетворен. Суд обязал АОЗТ “Мечта“ в 30-дневный срок с момента вступления решения в законную силу освободить земельный участок, расположенный по адресу: г. Воронеж, ул. Ворошилова, 33, от находящегося на нем не законченного строительством торгового павильона.

Постановлением апелляционной инстанции от 24.11.2005 решение суда отменено. В удовлетворении иска отказано.

Не соглашаясь с постановлением апелляционной инстанции, ОАО “Мебельхозтовары“ обратилось в суд округа с кассационной жалобой, в которой просит отменить состоявшийся судебный акт, ссылаясь на неправильное применение судом второй инстанции норм материального права.

После принятия кассационной жалобы к производству Федерального арбитражного суда Центрального округа и до рассмотрения ее кассационной инстанцией по существу от заявителя поступило письменное ходатайство об отказе от кассационной жалобы.

В соответствии с ч. 1 ст. 282 Арбитражного процессуального кодекса РФ арбитражный суд кассационной инстанции прекращает производство по кассационной жалобе, если после принятия данной жалобы к производству суда от лица, ее подавшего, поступило ходатайство об отказе от кассационной жалобы и отказ принят судом в соответствии со ст. 49 АПК РФ.

Обсудив заявленное ОАО “Мебельхозтовары“ ходатайство, судебная коллегия считает, что отказ акционерного общества от кассационной жалобы не противоречит закону и не нарушает права других лиц, в связи с чем принимается судом кассационной инстанции.

Согласно
ч. 2 ст. 282 АПК РФ о прекращении производства по кассационной жалобе арбитражный суд выносит определение.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 49, 184, 185, ч. ч. 1, 2 ст. 282, ст. 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Принять отказ ОАО “Мебельхозтовары“, г. Воронеж, от кассационной жалобы на Постановление Арбитражного суда Воронежской области от 24.11.2005 по делу N А14-6329-03/181/30.

Производство по кассационной жалобе прекратить.

Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Центрального округа в течение месяца со дня вынесения определения.